Опух глаз
Доброе утро, позавчера плакала, потерла глаз, побаливал немного, думала от того, что плачу и растерла, на утро небольшое покраснение и отек, незначительный, чуть слипался, не придала значение, сегодня просыпаюсь с отеком, болью, дискомфорт, потому что глаз опух и тяжело открывать. Родственники говорят, что похоже на внутренний ячмень. К врачу записаться сложно((( Не знаю чем лечить кормлю ГВ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Добрый день , Ульяна!
Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Здравствуйте!
Пришлите фото, пожалуйста.
Что-то капаете сейчас?
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. В толще века воспалилась железа. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день. После закапывания зажимайте внутренний уголок глаза, так препарат будет воздействовать местно. Через 10 минут за нижнее веко закладывайте мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Препараты разрешены при ГВ.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото!
Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки мейбомиевой железы.
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 раза в день 10 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 10 дней.
Через 10 дней необходимо оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Мазь воздействует местно, практически не всасывается в кровотк. Капли так же минимально проникают в кровоток, и ещё меньше в грудное молоко, они ребёнку не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза на 1 минуту, лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток.
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс