Восполнение половых органов
Здравствуйте, ребенку 1год и 8 месяце. Уже третий раз воспалилась пися( мальчик). Небольшое покраснение, припухлость и гнойные выделения. У хирурга по этому вопросу уже были 2 раза. Назначает антибиотик, мазь Левомеколь и купание каждые 2 часа в марганцовке. Гигиенические процедуры проводим ежедневно. Как пошли в детский сад, так начались эти проблемы. Подскажите пожалуйста чем лечить и по какой причине это возникает.
Добрый день! В данном случае, вероятнее всего, в результате нарушений правил личной гигиены(потрогал половые органы грязными руками), а также наличия физиологического фимоза - развился баланопостит. Рекомендую ванночки с розовым раствором марганцевого кислого или отваром ромашки, 3 раза в день, также данным раствором можно промыть препуциальный мешок(пространство между крайней плотью и головкой полового члена)при помощи стерильного шприца без иглы, это улучшит процесс заживления. Зиртек или Фенистил в возрастной дозировке.
Прием антибиотиков не требуется? В прошлые разы он даже не реагировал на это. А в этот раз плачет, каждый раз как сикает. Но быстро потом успокаивается и ведёт себя обычно. И нужно ли что-то делать с фимозом в данном возрасте?
Назначение антибактериальных препаратов должно быть обосновано(наличие симптомов интоксикации, изменения в ОАК). В данном возрасте у ребёнка отмечается физиологический фимоз, как минимум до 3 - 4 лет наблюдается, если конечно нет нарушений оттока мочи и частые рецидивирующие баланопоститы. У ребёнка до воспалительных явлений отмечались проблемы с мочеиспусканием?
Нет, проблем не было.
Только воспаление, с небольшим количеством гноя. И сама писюлька увеличивалась.
Принятый ответ
Это типичные проявления баланопостита, в одних случаях с отделяемым, в других - без него, всё зависит от сроков заболевания. Необходимо наблюдать за мочеиспусканием после излечения, т.к. на крайней плоти могут образоваться рубцы - рубцовый фимоз - прямое показание к оперативному лечению.
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть внешний вид, осмотреть, чтоб дать более точные рекомендации.
Здравствуйте, загрузила фото. Это сегодня уже так. Вчера купались в слабом растворе марганцовки и ромашке. После купания прикладывали мазь левомиколь
Принятый ответ
Да, посмотрел.
Выраженного воспаления нет, профилактически можете делать ванночки с ромашкой утром и вечером по 20 минут, 3 дня и все.