Красное пятно на теле

Появилось несколько месяцев назад небольшое покраснение в ягодичной зоне. Не беспокоит, не чешется. Но растет в обьеме. На данный момент приблизительно 15-20 см в диаметре. Имеет красные границы как ободок. Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма значительная область поражения. Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда в темной комнате либо соскоб на патогенный мицелий. Вы не указали, имело ли место заболевание простудного характера до появления поражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Если честно, то уже не припомню болела ли я до появления этого пятна. Но ничего серьезного точно не было.

Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на боррелиоз.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте! Не было ли укуса клеща?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер! Вообще, клеща снимала этим летом. Но не в этой области

Не имеет значение, что не в этой области. Высыпания могут мигрировать.
Сдайте антитела М и G на боррелиоз, общий анализ крови, С реактивный белок.
И вам нужна консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за обратную связь, обязательно сдам все необходимые анализы?

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Эльвира, добрый день
Наиболее вероятны 2 диагноза:
- микоз кожи
- мигрирующая эритема (болезнь Лайма)
Рекомендую:
- очный осмотр дерматолога/инфекциониста
- соской на грибы
- свечение в лампе Вуда
- анализ крови на борелию
Лечение по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое за обратную связь, обязательно сдам необходимые анализы

Эльвира, успехов в лечении!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать Кровь на IgG иМ на Бореллиа и Энцефалит.
Также соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Консультация дерматолога.
По результатам лечение.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Сдать кровь на боррелиоз
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Эльвира !Доброго вечера.Сдать соскоб на грибы.Антитела Ig М,G на боррелиоз.Очная консультация дерматолога,с целью диагностики.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ! Обязательно сдам все анализы.

?