Консультация дерматолога /

Красное пятно на теле — вопрос №1716519

Появилось несколько месяцев назад небольшое покраснение в ягодичной зоне. Не беспокоит, не чешется. Но растет в обьеме. На данный момент приблизительно 15-20 см в диаметре. Имеет красные границы как ободок. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма значительная область поражения. Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда в темной комнате либо соскоб на патогенный мицелий. Вы не указали, имело ли место заболевание простудного характера до появления поражения?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Если честно, то уже не припомню болела ли я до появления этого пятна. Но ничего серьезного точно не было.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на боррелиоз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльвира, здравствуйте! Не было ли укуса клеща?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Вообще, клеща снимала этим летом. Но не в этой области
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не имеет значение, что не в этой области. Высыпания могут мигрировать.
Сдайте антитела М и G на боррелиоз, общий анализ крови, С реактивный белок.
И вам нужна консультация инфекциониста.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за обратную связь, обязательно сдам все необходимые анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльвира, добрый день
Наиболее вероятны 2 диагноза:
- микоз кожи
- мигрирующая эритема (болезнь Лайма)
Рекомендую:
- очный осмотр дерматолога/инфекциониста
- соской на грибы
- свечение в лампе Вуда
- анализ крови на борелию
Лечение по результатам обследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за обратную связь, обязательно сдам необходимые анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльвира, успехов в лечении!?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать Кровь на IgG иМ на Бореллиа и Энцефалит.
Также соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Консультация дерматолога.
По результатам лечение.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Сдать кровь на боррелиоз
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Эльвира !Доброго вечера.Сдать соскоб на грибы.Антитела Ig М,G на боррелиоз.Очная консультация дерматолога,с целью диагностики.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ! Обязательно сдам все анализы.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог