Что вас беспокоит?

Скачки температуры

Добрый день. Сын заболел 4 дня назад, был лающий кашель, ингалировали пульмикортом. Два дня назад начала замечать, что температурит, но очень странно, держится температура максимум полчаса и сама спадает, пара эпизодов за день случается, поднимается максимум до 37,8. Жаропонижающие и иные лекарства не даю, ингаляции закончили вчера. Из симптомов кашель, отхаркивающий, педиатр на осмотре слушала, хрипов нет, мокрота прозрачная. Что это за скачки такие?

23 Мая 2020·Просмотров: 173·Ирина

Здравствуйте.
Вы сдавали ОАК? Рентген делали?

Добрый день. Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция в виде ларинготрахеита. В основе лечения это гормональные препараты ( пульмикорт) , противовирусные ( свечи Виферон, например). Скачки температуры являются следствием инфекции и помимо этого в период заболевания на них могут влиять такие факторы как физическая и эмоциональная нагрузка. Безусловно, необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.