Скачки температуры
Добрый день. Сын заболел 4 дня назад, был лающий кашель, ингалировали пульмикортом. Два дня назад начала замечать, что температурит, но очень странно, держится температура максимум полчаса и сама спадает, пара эпизодов за день случается, поднимается максимум до 37,8. Жаропонижающие и иные лекарства не даю, ингаляции закончили вчера. Из симптомов кашель, отхаркивающий, педиатр на осмотре слушала, хрипов нет, мокрота прозрачная. Что это за скачки такие?
Здравствуйте.
Вы сдавали ОАК? Рентген делали?
Добрый день. Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция в виде ларинготрахеита. В основе лечения это гормональные препараты ( пульмикорт) , противовирусные ( свечи Виферон, например). Скачки температуры являются следствием инфекции и помимо этого в период заболевания на них могут влиять такие факторы как физическая и эмоциональная нагрузка. Безусловно, необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи