Что вас беспокоит?
Нужны ли гормоны
Здравствуйте! В последнее время постоянная усталость, как будто все тело с самого утра уставшее. Цикл стал нерегулярный, от 25 до 36 дней гуляет, сами МС стали по 3 дня. Год пью Триттико на ночь и Примерно пол месяца пью антидепрессанты золофт, на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Неделю назад был легкий ОРВИ. Опасаюсь высокого Вит Б12, он выше нормы уже около 1,5 лет. Сейчас еще повышен ферритин и пролактин. Из за чего так может быть и что делать ? Нужны ли гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное, скорее стрессовое, но стоит пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, алкоголь, курение, не массировать грудь. Ферритин повышен незначительно это не опасно. Железо не принимали? В12 может быть повышен из за патологий печени. В12 не принимали?
Ленар Равилович, нет, железо принимала пол года назад. В12 вообще не принимала и он повышен так уже 1,5 года. Подскажите, а это не может быть связано с щитовидной железой?
В12 повышен не из за щитовидной железы
Ленар Равилович, а из за чего он может быть повышен? И из да чего может быть усталость сильная постоянная?
Чаще повышается из за печени, по эндокринологии дефицитв исключили, щитовидная железа в порядке. Стресс может быть причина усталости, если и ночью нормально не спите то днем тем более будет усталость
Ленар Равилович, но сейчас я не стресую и сплю хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Повышение В12 может быть связано с нарушением печенечных фракций.
Алт, аст в норме были?
Также повышение может быть связано с приемом БАДов.
Принимали последний полгода-год витамины какие-нибудь, или комплекс витаминов.
Повышенный ферритин и железо указывают на воспалительный процесс в организме
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 201926 ответов
- 5 Декабря 201910 ответов
- 26 Марта 20202 ответа
- 31 Марта 20205 ответов