Можно ли на сроке 13 недель и 4 дня принимать руферон-рн
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель и 4 дня, простыла, сильный кашель. поставили диагноз ОРВИ. была на приеме у гинеколога она посоветовала принимать руферон-рн 500 000 в течении 10 дней и папаверин, ставить эти свечи через день на ночь(то есть один день руферон-рн, а на следующий папаверин). НЕ опасны ли свечи руферон на данном сроке? и целесообразно ли их применять можно ли принимать оспамокс?
Здравствуйте, Наталья. Реуферон -РН можно заменить обычным Гриппфероном для назального применения. От Папаверина смысла не вижу. Курс лечения Гриппфероном, как и любым интерферонсодержащим препаратом, 5 дней. От 10-и смысла нет.