Сыпь на лице
Здравствуйте, ребенку 1,8. Вчера к вечеру обнаружила такое высыпание у ребенка . Гуляли на улице, начались первые морозы, гуляли примерно 30 минут. Подскажите, это может быть на холод? Или это пищевая аллергия? К утру не было такой красноты, когда намочили, прям сразу стало красным высыпание.
Здравствуйте
На ладошках , стопах сыпи нет? В ротовой полости?
Нет, только на лице. Еще муж признался, что они обнимались, у него небольшая щетина, не могло от нее стать такое раздражение ?
Здравствуйте! По фото раздражительный периоральный дерматит, на фоне того, что ребенок мог облизывать губы на морозе, данная картина могла появиться.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Перед прогулкой наносить специальные колд крема за 30 минут до выхода.
Здравствуйте, да немного были слюни, так как уснул в машине, а потом вышли на холод.
Принятый ответ
Тогда ничего критичного, в течение недели на фоне цика—кремов должно стать лучше??
От контакта с водой сыпь будет краснеть
Спасибо большое
Здравствуйте!
По фото похоже на периоральный дерматит на фоне обветривания.
Можно наносить цикопласт В 5 3-4 р/сут, на улице кожу защищать, следить, чтобы слюнки не текли.
Спасибо всем большое . Будем лечить