Консультация акушера /

Отеки давление — вопрос №1257911

Выписалась с больницы ,белка в моче нет ,анализы в норме почки тоже ,очень очень сильные отеки на ногах и повышается давление что делать и что может произойти очень переживаю ,пила табл таблетки от давления

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Высокий риск развития преэклампсии(Грозного осложнения беременности)
Необходимо контролировать давление, чтобы не было повышение, регулярно принимать назначенный препарат
От отеков: в течение дня давать отдых ногам(лечь и ноги на подушку, полежать), можно пить канефрон и отвары брусники, клюквы. В жидкости не ограничивайте себя, ее должно быть достаточно.
Специфического лечения отеков нет, только наблюдение.
Регулярно сдавайте анализ мочи, особенно если повысится АД
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас срок? Что сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Какой у Вас срок? Что и в какой дозе принимаете от давления? Какие цифры давления у Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно вести дневник для фиксации АД! Обязательно контроль анализов мочи и прием препарата от давления ( скорей всего это допегит)Отеки никуда не уйдет пока Вы беременны! Избегать большое количества времени стояния на ногах!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носите бандаж, компресионные чулки 2ст, принимайте канефрон по 2т 3р.день 1 месяц. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Диета основной компонент лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отёки и повышенное давление, то вы должны находиться под наблюдением, или выполняйте рекомендации доктора при выписке, ноги держать на высоте, часто менять положение, конефрон по 2таб 3раза в день, носите компрессионные чулки, узи почек, контроль выпитого и вылитого, контроль ад и введение дневника и записывать ад,