Запах рыбы из влагалища
Маломобильна, основной диагноз спондилодисцит l5s1, сейчас повторно прохожу курс антибиотиков с 11 октября, в иаблетках приём ещё 3недели надо продолжать, с 11 по 16 октября прошли скудные месячные, после этого шла слизь прозрачная без запаха, в течение двух недель тянет низ живота , а сегодня заметила запах несвежей рыбы из влагалища.
Здравствуйте, на фоне приёма антибиотиков произошло нарушение микрофлоры влагалища, Вам необходимо сдать Фемофлор скрин
Здравствуйте! Обычно такое бывает на фоне нарушения микрофлоры влагалища . Желательно сдать Фемофлор 16 . Если такой возможности нет , то обычно рекомендуют Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Здравствуйте.для точной установки диагноза рекомендуется сдать фемофлор16,если нет возможности то начните клиндацин пролонг 6 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, обычно такие симптомы появляются при дисбиозе влагалища, для точной диагностики необходимо сдать анализ Фемофлор 16
Здравствуйте! Это симптом нарушения флоры влагалища, нужно сдать анализ фемофлор -16, чтобы подобрать верное лечение
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
В данном случае на фоне приема антибиотиков произошло нарушение баланса лактобактерий, в связи с чем происходит обострение условно-патогенной флоры.
Оптимально было бы сдать мазок на инфекции - Флороценоз. Но, если такой возможности нет, рекомендую использовать КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3-6 дней
+ Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней или Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней.