Тянет низ живота при беременности

Добрый день! 19 недель беременности. Сегодня с утра тянет низ живота справа как при месячных и отдает в поясницу. Приняла ректально папаверин , выпила ношпу. Но не помогло. Подскажите , что это может быть, не помню чтобы с 1 триместра была такая боль. Выделения нормальные. Опасно ли для плода. На УЗИ смогу попасть только завтра .

Нет
32 года

Яна, здравствуйте. Боли прям выраженные или просто тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, тянет , острых болей нет. Вот прям как при месячных. Может ли кишечник ?

Это может быть кишечник. Стул был давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, был сегодня. Но вчера сильно наелась на ночь .
Подскажите, УЗИ может подождать до завтра ? Переживаю, что может быть что-то с плодом ((

Это может быть и из-за кишечника. Начните прием магний В6 по 2т 3 раза в день. Если боли не выраженные, то конечно может УЗИ подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, опасные боли это острые ?

Да, это сильные схваткообразные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, как бы ещё понять ,что это угроза или нет ?((
Без УЗИ ..

Угроза это и есть такие боли, про которые я написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, а тоесть когда тянет низ живота, без острых,резких болей это ещё не так опасно ?

Да,все верно. Но и такие небольшие тянущие боли не должны быть долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, недолго это сколько примерно?

Принятый ответ

Ну примерно за пару часов должны пройти.

Здравствуйте! Просто тянущие боли или есть и покалывающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, именно тянущие как при месячных.
Может из-за кишечника ?

если запоры есть, то могут такие симптомы давать и кишечник . Когда стул последний раз был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, сегодня стул был.
Но давно такого не было , боль ноющая ,но не острая.
Не знаю как быть, в городе буду только завтра . Очень ли это опасно для плода ?(

магний в 6 по 1 табл 3 раза в день принимайте и свечи паапверин ректально 3 раза ставьте, если боль не снимается обезболивающими, тогда нужно ехать на узи и смотреть , если полегчает, скорее матка в тонус приходит. для плода никак не опасно , главное,чтобы не было угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, а угроза из-за укорочения шейки матки может быть?
Выделения в норме , это тоже наверно важный момент или и без выделений бывает угроза ?

если выделения обычные, то никак не связано. угроза может быть при тонусе, при ИЦН , нужно узи сделать и смотреть

Здравствуйте! Скажите проблем со стулом нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, вообще запор часто. Но сегодня ходила в туалет .
Может ли быть такие боли при проблемах с кишечником ? Тянет как при месячных (

Да, такие боли могут быть обусловлены и проблемами со стулом. В любом случае стоит пройти узи для исключения угрозы в первую очередь. Скажите как справляетесь с запорами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, принимаю эубикор.
Подскажите, УЗИ можно завтра сделать ? Или это может быть прям угроза для плода ?((

Желательно конечно сегодня, лучше не откладывать. Эубикор принимайте дальше, добавьте дюфалак, пребиотики, пейте больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, как ещё бы понять ,что это угроза ((
В городе буду только завтра , тут УЗИ нет (

Как правило при угрозе боли интенсивные, схваткообразные. Если оценивать боли от 1 до 10, где 10 нестерпимые боли, на какую цифру оцените интенсивность болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, из 10 на 4 наверно, тоесть они терпимые , просто переживаю сильно .
Как будто месячные начинаются , такие ощущения. Справа яичник как будто тянет

Боли не интенсивные. До завтра с узи можно подождать. Если боли усилятся лучше поехать экстренно на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, поняла ,, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте!
Узи нужно делать сегодня. Не откладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, что это может быть ? На таком сроке

Укорочение шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, делала 2 недели назад УЗИ было все нормально
Подскажите, для плода это очень опасно или УЗИ можно завтра сделать ?

Желательно сегодня сделать узи. Для ребёнка может быть и не опасно. Но если укоротилась шейка, то это может быть опасным.

Здравствуйте!
УЗИ нужно выполнить сегодня.
А лучше, очно обратиться в гинекологический стационар.

Боли постоянные, выраженные?
Проблем со стулом нет?
Прогестероновая поддержка идет у Вас (Утрожестан/Дюфастон) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а что это может быть ? Первый день такое.
Да пью утром и вечером Утрожестан 200мг. , Магний и элевит
Может кишечник ? Вообще запор бывает часто, но сегодня утром в туалет сходила.
Завтра УЗИ можно сделать ?

Это может быть угроза. Такой симптоматикой может сопровождаться и укорочение шейки матки.

Конечно, это могут быть и проблемы с кишечником, но, прежде всего, необходимо исключить самое опасное состояние. Поэтому, рекомендую Вам не откладывать УЗИ до завтра, а лучше сразу очно обратитесь в гинекологический стационар, Вас там и посмотрят и выполнят УЗИ.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в гинекологический стационар. Необходимо очный осмотр врача и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ситора, подскажите, что это может быть на таком сроке ?
Может это из-за кишечника ?

Да может из-за кишечника.

Но чтобы исключить угрозы очно надо показаться