Тянет низ живота после месячных

Добрый день, подскажите пожалуйста, тянет низ живота после месячных, не больно но будто ноет, до этого была задержка 7 дней, потом месячные пошли как обычно, никаких выдеоеней запаха нет, жения и зуда тоже, перед месячными лечила молочницу Леваролом 10 дней, ещё занималась спортом и делала активно упражнения на пресс, но по ощущениям мышцы не болят а именно тянет низ живота, подскажите, что это может быть, какие анализы сдать, уже боюсь что может какая то инфекция? Делала узи малого таза как раз во время задержки, никаких паталогий нет (припкеплю).

Застой желчи
29 лет

Здравствуйте! По УЗИ вам описывают функциональную кисту яичника (желтого тела), обычно данные кисты рассасываются с менструациями, и тут рекомендовано повторное УЗИ с целью оценки динамики роста кисты яичника. Вполне низ живота может тянуть и по этой причине. Также после менструации матка еще недолго сокращается, в этот период женщина может отметить мажущие выделения -это остаточные после менструаций. Низ живота также может тянуть по причине некоторых проблем с кишечником.

Екатерина Сергеевна, получается, что если на узи киста эта будет то это она может так тянуть?

Принятый ответ

Это как один из возможных вариантов проявления тянущих болей в нижних отделах живота. Остальные возможные причины я указала выше

Здравствуйте, у вас справа описана киста желтого тела, она может давать такие легкие тянущие боли, рекомендуется повторить узи в следующем цикле на 5-7 день цикла. А так же после занятий спортом такие боли возможны. Рекомендуется свечи с индометацином 5-7 дней ректально

Елена Федоровна, получается если на узи эту кисти вновь покажет, то это она даёт эти тянущие ощущения? А какие анализы можно сдать чтобы исключить воспалительный процесс??

Принятый ответ

Лучше всего фемофлор скрин

Здравствуйте
Может быть подострый воспалительный процесс в органах малого таза. Рекомендуется сдать бак посев из ц. Канала с АЧ + фемофлор 16 или скрин.
Пролечиться