Трезина на малой половой губе

Добрый день, обнаружила у себя трещину на половой губе. Длинная, красная, как полоска, не кровит. При мочеиспускании не жжет. Небольшая боль при касании. Средство личной гигиены не меняла. На кануне был ПА с мужем. В последнее время у меня сухость при близости. Использую интимную смазку. Может ли трещину спровоцировать ПА?или проблема в другом?

Елена. добрый день! А можете фото трещины прикрепиь?

Принятый ответ

Добрый день ,ничего страшного нет можетесделать тонкий слой бетадина или просто ничего не трогать не мазать ,половой покой пока не заживёт .

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена да половой акт мог спровоцировать, наносите мазь Пимафуцин до 3х раз в сутки, от 3 х до 5ти дней, и все пройдёт! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина, можно заменить на бепантен? Или обязательно применять пимафуцин?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Да, половой акт мог спровоцировать подобное... Если имеется сухость во влагалище, используйте МультиГин Ликвигель курсами по 1 введению перед сном 10 дней 1 раз в 1 месяц... так 3 курса... А пока что подмывайтесь ромашкой, 2 раза в день и затем смажьте эту трещину метрогилом плюс ( вагинальный гель, но делайте только на трещину 2 раза в день 5-7 дней)

Здравствуйте! Да это из-за сухости во время полового акта скорее появилось . Мажьте бепантен или д -пантенол 3-4 раза в день, заживет. Испотльзуйте смазку дополнительно во время полового акта