Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2595712

Добрый день! Был криоперенос 19.10., на згт с блокадой овуляции. Из поддержки прогинова 1 т 3 раза в День, эутирокс 50, утрожестан 600, дюфастон 20, клексан, метипред, тромбоасс. На 8 дпп хгч 20,9, на 10 дпп 0,3. С 28.10. Полная отмена поддержки. До сих пор нет месячных. Живот ныл только на 10-12 дпп. И уже второй день присутствует озноб с мурашами. Что делать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, ангиомиолима почки, варикоз , аденомиоз

Гинеколог
Здравствуйте.на фоне гормональной поддержки могут быть задержки менструации.если задержка будет больше 10 дней,рекомендуется сделать узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Рекомендуется сделать узи для оценки состояния эндометрия . Задержки на фоне приема гормонов могут быть до 10 дней
Принятый ответ

Клиент
Анна Александровна, озноб может быть с этим связан?
Гинеколог, Акушер
Озноб может быть на фоне падения гормонов , после отмены . Ничего страшного в этом нет , если нет повышенной температуры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Задержка может быть на фоне гормональной поддержки, ожидайте в течение 10 дней. Если не придут - делайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, озноб может быть с этим связан ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Озноб может давать прием препаратов прогестерона, даже незначительное повышение температуры
Клиент
Татьяна Сергеевна, но все препараты отменены 9 дней назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужна консультация терапевта, для исключения ОРВИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка связано с гормональной поддержкой , рекомендую пройти УЗИ омт
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день . Была на узи , во вложении. Даже намека нет на начало , периодически ноет поясница и живот