Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать риски трисомии

Состояние Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск 1 из 789 1 из 1973 1 из 6176 Индивидуальный pucк 1 из 6145 <1 из 20000 <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недель беременности Задержка роста плода до 37 нед. Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 3142 1 из 161 1 из 1099 09.05.2025 Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода153 уд./мин Копчико-теменной размер (КТР) 69,0 мм Толщина воротникового пространства (ТВП) 2,00 м Межтеменной размер (БПР) 23,0 мм Окружность головки (ОГ) 81,0 мм Fe Хорион: по задней стенке,доходит до в/зева. Пуповина: 3 сосуда, Прикрепление пуповины: центральное Кость носа: определяется; Допплерометрия трикуспидального клапана: норма; цервикальный канал: 36,0 Оценка анатомии плода: Головка/мозг: выглядят нормально; Позвоночник: выглядят нормально; Сердце: 4-х камерный срез нормальный, ось 45°, d = 10 мм.; Живот: выглядят нормально; Желудок: определяется, кишечник определяется.; Мочевой пузырь / почки: обе лоханки d=2 мм; Руки: определяются обе; Ноги: видны обе;

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это значит, что у вас хорошие результаты скрининга - все риски низкие.
Результат УЗИ тоже не содержит значимых особенностей. все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое , просто направили к генетику , переживала ((

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Акушерские тоже в норме. Не переживайте. Дополнительно что то сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. По рискам на хромосомные патологии и акушерские осложнения, все рассчитано как низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. В данной ситуации никакое дополнительное обследование не требуется. Малыш развивается здоровым.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, риски по акушерской патологии у Вас также низкие.