Температура, насморк, кашель

Ребенок 1 год,6 месяцев, 2 ноября полнилась температура 38.5, были сопли, к вечеру того же дня температура 39.3, сбила нурофеном, были у врача и сдали кровь, можно расшифровать, потом температуры не было, но вот уже 2 ночи подряд очень плохо спит, кашляет во сне каждую минуту, кашель сухой, врач сказал сопли стекают по задней стенке из-за этого кашель, но вот сейчас опять температура 37.4

1 год

Татьяна , здравствуйте

Кровь на какой день болезни сдали ?
С носа выделения так же сохраняются ?

В первый день болезни, сопли сохраняются по сей день

Принятый ответ

Кровь желательно сдавать на 3-4 день болезни , так как вначале картина может быть не точной

Получается были сутки без температуры потом она снова наросла ?

Температура была 2 и 3 ноября, 4 не было и сегодня опять

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты.

Нейтрофилы в абсолютных числах в норме до 8,5, бактериальных изменений нет.

Какое лечение получаете?
При осмотре в легких чисто?

Да легкие чистые, нос промываю, и дышим пульмикортом

Принятый ответ

Тогда пока продолжайте текущее лечение, нос тщательно промывайте, так как стекающая слизь по задней стенке глотки провоцирует кашель в горизонтальном положении.

Температура при вирусных инфекциях может быть до 10 дней,
Если вдруг будет отмечаться ухудшение (нарастание температуры, усиление кашля),
Рекомендуется сделать рентген грудной клетки.