Новообразование на ушной раковине

Появился нарост на раковине уха, растет. На ощупь упругий, шершавый, при травмировании немного кровит

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально образование не вызывает подозрений в отношении злокачественного процесса, это либо гемангиома, либо фиброма.
Нужно обратиться к оториноларингологу и решать вопрос о проведении оперативного лечения образования с последующим гистологическим исследованием.

Спасибо, Юлия Бабековна,

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально образование похоже на фиброму это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам рекомендуется пройти очную консультацию лор хирурга и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим заключением.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Это фиброма. Не онкология.
Если не беспокоит можно наблюдать.
Если растет, то лучше удалить у ЛОР хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные за доброкачественную опухоль - это может быть фиброэпителиальный полип или папиллома
Учитывая локализацию и факт травмтаизтции подобное образование рекомендуется иссечь с гистологическим исследованием
никаких признаков онкологического процесса нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше данных за фиброму, это доброкачественное образование.
Нужно обязательно обратиться на очный осмотр дерматолога и выполнить биопсию образования. Только гистология даст точный ответ.

Как давно появилось образование?