Разрослась бородавка
У бабушки 86 лет очень активно начала расти бородавка,если можно это так назвать. Сочится сукровица,иногда кровит. Что можно сделать с этой проблемой? Можно ли удалять в таком возрасте новообразования? Если да,то каков порядок? Живет в деревне,вывезти в город очень проблемно,но все же возможно. Монимаю,что нужна очная консультация,но может по фото можно определить подлежит ли она удалению. Не болит. Но доставляет неудобства
Анастасия, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Дмитриевна, прикрепила фото
Принятый ответ
Благодарю Вас. С файлами ознакомилась.
По фото образование подозрительное в отношении злокачественности.
Необходимо обратиться на очный приём хирурга онколога опухолей кожи онкологического диспансера. Решить вопрос о выполнении биопсии.
По результатам определять дальнейшую тактику.
Возраст не является поводом для отказа от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото образование выглядит злокачественным.
Нужно обращаться на очную консультацию к онкологу, брать биопсию с поверхности образования и направлять материал на гистологию. После подтверждения диагноза решать вопрос о тактике лечения и дообследовании. Да, удалить ее можно, но не факт, что все клетки будут удалены сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фото образование подозрительное на онкологию.
Вам в обязательном порядке решать об удалении этого образования в условиях Онкодиспансера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно нужно обратиться в онкодиспансер для биопсии или сразу направят на удаление и последующее гистологическое исследование.