Расшифруйте кардиограмму пожалуйста

Боли в груди, сказали расшифровать смогут только завтра, помогите пожалуйста

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ ритм синусовый регулярный, острой кардиологической патологии нет. Боли скорее всего не сердечные, на фоне мышечного спазма, невралгии
Нужно очно обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Владимировна, я переживаю сейчас очень сильный стресс (потерю человека) каждый раз когда нахлынывают эмоции « прихватывает» сердце.
Подскажите, может ли от переживаний быть сердечная боль? Часто жалуюсь на грудиные боли, делала два раза ранее узи - без паталогий.

Да это может быть на фоне стресса.
Вам стоит пропить курс успокаивающих препаратов (например магний, пустырник или афобазол) согласно инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Владимировна, помогает только корвалол, но знаю, что он вреден если его пить часто

Можно обратиться к психотерапевту подобрать мягкий противотревожный препарат, психотерапию при необходимости, корвалол эпизодически можно принимать не повредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Владимировна, добрый день! посмотрите расшифровку пожалуйста, что за сигмент?

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. На ЭКГ норма, не переживайте!
С позвоночником есть проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яна Александровна, добрый день! есть искривление, но боль точно не связана с физ.нагрузкой.
в основном болит когда очень сильно волнуюсь

Поняла Вас. В таком случае ничего страшного нет, нужен курс успокаивающей терапии. Можно попробовать Пустырник форте курсом.
Не переживайте! Желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яна Александровна, спасибо вам!
еще вопросик, я сейчас капаю капельницы (раствор рингера с глюкозой) не могут ли быть от них такие симптомы как боль в груди?

Нет, от таких капельниц не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яна Александровна, здравствуйте, посмотрите расшифровку пожалуйста, последний файл

По описанию все в норме, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ритм синусная тахикардия, ЧСС 100 уд в мин. Эл ось нормальная. Ишемических изменений, экстрасистол нет.
Болевой может связан с неврологической патологией, либо проблемами желудка, пищевода. Очная консультация терапевта, невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, посмотрите расшифровку пожалуйста, последний файл

Здравствуйте!
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Критических изменений нет, не переживайте.