Боль в спине,дергающая
Добрый день, уважаемые врачи! 2 дня назад мы ходили на танцы, танцевала я там конечно от души ))) на следующий день началась дергающая боль при неловком движении справа. Я подумала что сорвала возможно как то и намазала долобене, на следующий (сегодня) боль значительно усиливать, боль стала практически по всей спине справа, дергающая при неловком движении и даже при глубоком вдохе, и ноющая при долгом хождении. Намащала опять долобене. Но пока ничего не улучшается. Боюсь вздохнуть лишний раз. Движения ограничены на данный момент, стараюсь больше лежать. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!
С заболеваниями позвоночника необходимо обратиться на очный прием к неврологу.
Обычно в таких ситуациях назначают:
Нейробион в инъекциях на 10 дней (витамины группы В, которые восстанавливают нервное волокно и убирают боль)
Тексаред 20 мг (обезболивающий также в инъекциях на 3 дня, далее можно продолжить в таблетках)
Омез/нексиум/разо 20 мг строго натощак за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих (обязательно защищаем желудок от негативных последствий приема обезболивающих)
Мидокалм лонг 450 мг один раз в день до 10 дней (чтобы снять спазм мышц)
Желаю скорейшего выздоровления!