Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2596374

7 дней назад закончила курс а/б после превмонии ,остался кашель,сдала макроту,расшифруйте ,что значит результат

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Сверху написано вид стрептококка, который выделился, внизу антибиотик , который может пройти него воздействовать
Вы повторный рентген делали ? Есл нет, рекомендую через 10-14 дн после начала лечения сделать
Опишите кашель, приступообразный или покашливание, мокрота зелено-желтая или светлая?
Боль в горле , насморк
Сможете прислать предыдущее описание рентгена ?

Клиент
Ренген делала,чистые легкие. Кашель как будто что то в горле мешает,мокрота желтого цвета в основном,с утра желто зеленая
Терапевт
Пришлите фото горла, сейчас что принимаете ?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Рост нормальной флоры полости рта. Патогенов не выявлено.
Кашель требуется интерпретировать с позиции частоты, закашливаний, ночных эпизодов, наличия одышки, обшеинтоксикационных проявлений.
Конкретно эти бактерии не требуют лечения.
Но оценивается не только данное носительство, но и картина целиком.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Скорее всего сдали не мокроту, а слюну. Выделены представители нормальной микрофлоры полости рта, лечить их не нужно.
Нужно сдать общий анализ крови и СРБ для оценки динамики лечения.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Температура в норме? Кашель с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Жалобы только кашель с мокротой желтого цвета и как будто заложены уши
Терапевт, Функциональный диагност
Можно использовать муколитики - аскорил 10 мл 3 раза в день, 5-7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней.
Основная причина заложенности в ушах - отек в носоглотки. Поэтому рекомендуется использовать назонекс по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, 10 дней.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В мокроте выявилась патогенная флору при который требуется приём антибиотика.
Какие лекарства принимали? Какие симптомы?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! По результатам исследования мокроты требуется антибиотикотерапия.