Консультация маммолога /

Болит левая молочная железа — вопрос №2596375

Здравствуйте
Мне 25 лет, хронических болезней нет
Этот год начала беспокоить левая грудь
Летом Сделала узи, результаты прикреплю
Была у гинеколога, она говорит фиброаденомы,
Но они разве должны болеть?
У меня болят.
Я, когда с утра поднимаюсь с кровати мне больно, чувствую вот эту слабую, но ноющую боль помимо груди, но еще в шее и подмышке, а также я чувствую пульсацию, когда лежу на левом боку, вот в правой груди абсолютно ничего не беспокоит.
Подумала может сердце, сделала ЭКГ в октябре, сказали все прекрасно.

Даже ходила к онкологу зачем-то, а что она может сказать на приеме, пощупала, выписала препарат один, из-за которого всё жкт отваливается, судя по отзывам
Я его пить не буду
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще обследования пройти, чтобы точно понять что это такое?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, необходимо выполнить маммографию если было обнаружено образование по УЗИ, обратиться на консультацию к маммологу, для подбора схемы лечения.
Клиент
Алина Алексеевна, в маммографии мне отказали, т. к женщина сказала, ты молодая, идти отсюда, не рожавшая, без абортов и т.д

Гинеколог
Учитывая данные УЗИ вам обязаны сделать мамографию
Клиент
Алина Алексеевна,
Буду требовать тогда
А также
Алина Алексеевна, обязательно делать биопсию? Мне самой у гинеколога на этом настоять или как? Потому что я ей объясняю что болит, она меня записывает в онкологу блин,
Зачем мне онколог, если еще никаких обследований даже не прошла

Можно сделать просто платно эту биопсию?
Без всяких направлений?
Гинеколог
так же необходимо произвести пункционную биопсию под контролем узи с цитологией , так как категория образование birads 3
Эта процедура безопасна и практически безболезненна (как обычный укол).
Далее по результату, врач определится нужна Соr-биопсия или нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего описаны фиброаденомы доброкачественные образования молочных желез . Учитывая размеры образования более 10 мм необходимо выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.
Симптоматика ваша связана с неврологической патологии вероятнее всего связанной с корешковым синдромом остеохондроза. Рекомендуется пройти очную консультацию невролога при необходимости врач назначит дополнительные обследования. Маммография в вашем возрасте не информативна и выполнять ее не нужно.
Клиент
Рустам Гамирович,
А просто платно без направления можно сделать трепан-биопсию?

Но у меня не болит спина и шея болит только спереди, а не сзади, на хандроз не особо похоже
Клиент
Рустам Гамирович, шея болит именно впереди и слева, как будто это от груди нить какая-то
По которой вся это ноющая боль
Как будто дело все-таки в груди
А спина меня вообще не беспокоит не болит нигде
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы можете выполнить платно но рекомендую лучше в условиях онкодиспансера что бы не оставалось вопросов. Не обязательно должна болеть спина, остеохондроз может давать такую симптоматику. Обратитесь к неврологу.