Боль в правом боку на уровне таза при наклонах и кашле
Добрый день, две недели назад появилась боль в правом боку, чуть правее выпирающей косточки, которая не беспокоит в покое или при ходьбе, а появляется в наклонах и при кашле. При надавливании на то место - не болит. Боль не острая, не резкая, а скорее тупая, тянущая и кратковременная. особенно проявляется, когда встаешь с кровати или в наклонах. Проблем с жкт на первый взгляд нет, стул регулярный, нормальный. Не знаю, с чем это может быть связано. От боли помогает спазган. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализы сдавали какие нибудь ? Прикрепите пожалуйста !
Мадина Максутовна, здравствуйте, анализы еще не сдавал, хочу понять, какие нужны в данном случае
Вам необходимо сдать ОАК + лейкоцитарная формула , узи органов брюшной полости , узи почек , Оам . Исключить нужно патологию жкт , почки и мочеполовую систему .
Мадина Максутовна, помимо перечисленных патологий, может ли это быть связано с болью в мышцах, суставах или с защемлением нерва?
Да может быть , боль может носить неврологический характер .
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли уходят в область паха?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, нет
Рекомендую осмотр хирургом. Такие боли могут быть как при скользящих паховых грыжа, могут быть неврологические.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причины - заболевания легких, заболевание позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; если есть изменения в анализах - консультация и осмотр терапевта; если по анализам норма - осмотр невролога.