Консультация терапевта /

Плохой анализ крови. Что делать? — вопрос №2197531

Мужчина 49 лет. Первые симптомы давление 150/95, пульс до 107, сильная отдышка при подъеме по лестнице, боль в груди, сухой кашель. Сделал УЗИ сердца, врач сказал сердце в норме (Легочной гипертензии нет, не увеличено, способность миокарда не нарушена). Нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа и все. Давление нормализировал, пульс периодически подскакивает.
Спать могу только на левом боку, на правом кашель, задыхаюсь, на ногах проблем с дыханием нет.
Сделал анализ крови, гормоны ТТГ, Т4 в норме.
Анализ крови : лейкоциты - 179.20; эритроциты - 4.49; гемоглобин - 119; нейтрофилы (абсолютное содержание)/(%) - 8.24/4.6; эозинофилы - норма; базофилы (абсолютное содержание)/(%) - 1.12 /0.6; тромбоциты-112, лимфоциты - 169.50 (94.6 из них 4%
пролимфоциты); Скорость оседания эритроцитов (по
Вестергрену) - 3, моноциты - 0,1;
при микроскопии мазка обнаружены тени Боткина-Гумпрехта 45:100.
Что со мной? Вот не знаю, на скорую сдаваться, или к терапевту записываться.

Возраст: 49

Хронические болезни: Хр.болезней нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вам нужно к гематологу, похоже на лимфолейкоз. Переадресуйте здесь вопрос гематологам.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови признаки , характерные для острого лимфолейкоза.
Необходимо пройти следующие обследования:
-биохимический общетерапевтический (общий белок, белковые фракции, мочевина, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, ЛДГ, магний, натрий, калий, кальций, глюкоза).
-Коагулограмма ( АЧТВ, ПТИ по Квику, тромбиновое время, фибриноген), -общий анализ мочи
-анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С. -КТ головы, органов грудной клетки и брюшной полости .
-УЗИ периферических и внутрибрюшных лимфоузлов.

С результатами обследований (важно и достаточно для обращения будет уже ТОЛЬКО общеклинических анализов крови, не следует ждать очереди на инструментальные обследования,результатов анализов на инфекции если они долго будут находиться в работе ) обратиться на очный приём гематолога.
Может потребоваться пункция костного мозга, гематолог определит дальнейшую тактику.
Принятый ответ

Терапевт
Сергей, здравствуйте )
По результатам анализов можно предположить , что у вас лимфолейкоз , нужно пройти дополнительное обследование , чтобы уточнить диагноз , для составления плана лечения и оценки прогноза .
Проводят цитогенетический анализ , биопсию костного мозга , но это все только с назначения гематолога и после его очного приема .
По этому в первую очередь, нужно обратиться именно к нему .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки острого лимфолейкоза.
В срочном порядке требуется госпитализация в гематологическое отделение для дообследования и подбора дальнейшей терапии.
Терапевт
Сергей, доброе утро

Срочно к гематологу, похоже на заболевание крови- лимфолейкоз.
Желательно госпитализироваться в гематологическое отделение
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам крови признаки острого лимфолейкоза. Срочно госпитализироваться в профильное отделение (вопрос можно переадресовать онкологам и/или гематологам)