Вибрирует в стопе

Здравствуйте! Со вчерашнего дня началась вибрация в стопе в расслабленном состоянии. Наверху у основания пальцев. Вибрирует не переставая каждые 2-3 секунды. Снаружи вибрации не видно. Вибрация не сильная, но ощутимая, будто вибрирущийся телефон приложили. Если помассажировать ногу вибрация проходит на несколько минут. При ходьбе, либо при опоре на ногу вибрация не ощущается. Как только ложусь, сажусь, раслабляю ногу вибрация начинается. Болей нет. За день до начала вибрации сильно дернула ногой, а на утро это началось. Что это может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли физ нагрузки на ногу? Хождение на каблуках? Симптомы какие- либо были сразу после движения? Вы тревожный человек?

Анастасия Юрьевна, носила сапоги немного темноватые, особенно в вечеру ноге тесно.
Небольшой каблук.
Да, последние несколько дней очень стрессовые.

Вероятнее потянули мышцу на ноге. На фоне повышенной тревоги симптомы могут усиливаться. Можно использовать в таких случаях миорелаксанты для расслабления мышц,например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Если есть повышенная тревога, то можно ситуационно или 7-10 дней пропить атаракс по 1/2т на ночь

Анастасия Юрьевна, можно ли пропить сирдалуд на ночь?

Да,сирдалуд и тизанидин - это одно и то же

Анастасия Юрьевна, спасибо, попробую!
А УЗИ не нужно сделать этой области?

Нет, не нужно. Пока лучше выбирать более удобную обувь,чтобы стопа не была сильно сжата

Анастасия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не тревожились перед появлением симптомов? Стресса не было? Прикрепите пожалуйста фото или картинку из интернета с выделенной локализацией беспокоящих симптомов

Марина Алексеевна, последние несколько дней сильно стрессовые.
Фото приложила

А болей нет в этой области?

Марина Алексеевна, нет, ничего не болит

Вероятно, симптомы связаны с повышенной тревожностью, но может быть и мышцу потянули.
Можно на эту область наносить диклофенак 2-3 р/д 3-5 дней.
От тревоги можно рассмотреть Таб.Тералиджен 5 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).

Марина Алексеевна, спасибо большое попробую!
А УЗИ не нужно сделать?

Нет, в узи нет необходимости.

Марина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего так проявляет себя спазм мышц.
В таких случаях рекомендуют сирдалуд 2 мг на ночь 7-10 дней.