Расшифровка анализов
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, анализы. В октябре переболела ОРВИ, вылазил герпес. Также интересуют отклонения по МНО.
Принятый ответ
Здравствуйте, на МНО и ПТВ могли повлиять вялотекущие воспаления, хронические патологии, инфекции. Грубых изменений по гемостазу- нет. Кровотечения не ожидаемы.
Гемограмма в норме, кроветворение функционирует физиологично.
Повода для переживания нет.
Антитела к вирусами указывают на перенесенную инфекцию. Обычно иммунная система сама справляется с данным типом вирусов.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Всех благ!
Анастасия Сергеевна, можно еще вопрос. По куалограмме... у меня склонность к жидкой крови или наоборот густой?
Тенденция к пониженной свертываемости по анализу если грубо говорить.
Анастасия Сергеевна, а что это значит?
По сути ничего, так как изменения однократно выявленные и невыраженные/незначительные. О болезни системы свертывания не говорит.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450. Повышение объема тромбоцитов бывает после перенесенной инфекции.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
В абсолютном значении все показатели лейкоформулы в норме. Снижение лимфоцитов в процентах говорит о перенесенной инфекции.
Отклонения в коагулограмме несущественные.
Если нет признаков повышенной кровоточивости, то поводов для переживания нет.
МНО важно только для пациентов, принимающих варфарин.
Наличие иммуноглобулинов G говорит о перенесенной инфекции.
Анна Павловна, спасибо большое!
Рада помочь! Обращайтесь!