Пятнышко под глазом у ребенка

Добрый день У ребенка 6 лет в середине сентября под глазом появился прыщичек, потом я так понимаю сосуд лопнул или что, но пятнышко до сих пор не прошло. Можете подсказать пожалуйста что это такое и чем мазать? Чтобы зажило? Фото подгрузила

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Это сосудистое образование. Гемангиома.
Можно удалить лазером.
Мазь особо не поможет. Можно попробовать наносить Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Не опасно.

Добрый день!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора, но это по достижении совершеннолетия. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, то есть само оно ни как не пройдёт?(((
Ну это точно ничего опасного верно?

Принятый ответ

Нет само не пройдет, к сожалению.
Точно не опасно, это просто сосуды??

Здравствуйте
Это гемангиома
От травмирования бывает
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача в возрасте постарше
Пока просто наблюдение
Летом от солнца защищайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, она сама не может рассосаться да?((( что то я теперь переживаю
Это не опасно?

Не опасно
Это лопнули сосуды под кожей
Лазером все исправляется потом

Здравствуйте.
Гемангиома на фото, доброкачественное сосудистое образование. У детей очень часто. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны.
Со временем пропадают или становятся бледнее.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.

Мария, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакое не представляет.
Может появляться на месте травм, воспалительных элементов, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Со временем образование может спонтанно самостоятельно регрессировать.
Рекомендую:
избегать трения, травматизации
после купания, умывание- аккуратно промокайте полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Гемангиома
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Делать с ней ничего не нужно. Будет расти вместе с телом
Будьте здоровы