Родинка иногда чешется

У мамы появилось образование , которое иногда чешется В размере не изменилось ,потрогали поэтому покраснение появилось , стоит ли переживать ?фото добавила Кожа чувствительная и сухая , я думаю может быть иногда из за этого чешется Фото приложила

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественное внутридермальное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо большое , внешне выглядит , как будут немного наросла кожа , прикрепила второе фото без вспышки , может будет так более понятно

Мое мнение прежнее

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Елена !Доброго дня .Вам нужна консультация дерматолога,с дерматоскопией.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беспокоит зуд, то лучше по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Наружно крем бепантен или Неотанин 2 р в день 10дней.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое , внешне выглядит , как будут немного наросла кожа , прикрепила второе фото без вспышки , может будет так более понятно

Есть небольшое шелушение, за счёт трения и зуда, она спокойная, повода для беспокойства не вызывает совершенно.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!