Пигментация на подмышках

Здравствуйте,стали подмышки темного цвета что с этим делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья Леонидовна, прикрепила

возможно развитие дерматита Дункана. Протрите несколько раз (без усилий) область поражения спиртовой салфеткой, если пятна станут бледнее либо исчезнут вовсе это он. Лечение не требует.

Исключите дерматоз дункана
Потрите спиртовой салфеткой эти места и сообщите результат

Принятый ответ

Эля, здравствуйте!
Это может быть дерматитом Дункана, при этом если потереть пятна спиртовой салфеткой, они светлеют и приобретают цвет окружающей кожи.
Если пятна не пройдут, это может быть вторичной пигментацией на месте раздражения, трения кожи.
Такая пигментация обычно со временем проходит самостоятельно. Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
А также проверьте уровень глюкозы, гликированного гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте потереть спиртовой салфеткой