Повышены лейкоциты в моче

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, жаловалась на боли в животе, сдали анализы, кровь в норме, а в моче повышены лейкоциты 15. По совету педиатора пропили канефрон месяц и сделали узи почек и мочевого. А так же были у гинеколога. По узи у нас все в норме, гинеколог тоже ничего не увидел у ребенка. После того как пропили канефрон снова сдали анализ, лейкоциты так и повышены. Педиатор сказал пить антибиотик амоксицилин 0,25 3 раза в сутки. Потом еще раз сдать анализ. Подскажите пожалуйста, может еще к какому то врачу обратиться? Что это может быть?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем пить антибиотик, необходимо сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. Если по его результату высеялась бактерия - тогда пить антибиотик по чувствительности.

Принятый ответ

Добрый вечер. Подскажите, перед собачей анализа ребенок подмывался с мыло? Собирали мочу в стерильный контейнер из аптеки? Если повышены только лейкоциты и нет никакой симптоматики, возможно имеет месте дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно дообследоваться :
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашем случае я бы порекомендовала дообследование- сдать бак посев мочи, и анализ мочи по Нечипоренко.
Растите здоровыми ?

Здравствуйте, вам необходимо дополнительно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко. Будьте здоровы!