Помогите расшифровать анализы
Кошечка чихает сдали анализы крови Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам проведенных исследований явных признаков патологического процесса нет. Если симптоматика выраженная - для выяснения причины проблемы рекомендуется дообследование. ПЦР респираторный большой профиль (смыв из носа), КТ носовой полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы достаточно хорошие. Немного завышенного глобулин, желательно исключить вирусные инфекции.
Помимо чихания какие ещё есть клинические симптомы?
Татьяна Анатольевна, кошечка много ходит в туалет
Необходимо провести ПЦР диагностику исключить вирусную инфекции (инфекционный ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз).
Если инфекция отрицательна, то необходимо исключить иные причины. Такие как инородные предметы в носовой полости, полипы, аллергические реакции.
На данный момент нос можете промывать при натрия хлорида.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В проведённых исследованиях крови явных отклонений нет. В биохимическом исследовании снижена глюкоза (возможно на фоне голодной диеты перед сдачей анализа) и повышены глобулины (возможно в результате встречи организма с возбудителем. По ОАК отклонений нет.
Как давно кошечка чихает? Какой возраст? Вакцинирована? Домашнего содержания или имеет возможность свободного выгула и контакта с другими животными? Какие клинические признаки наблюдаются ещё? Активна? Как аппетит?
Алексей, кошечке где то примерно 2 года
Неделю назад подобрали с улицы
Сейчас начала сильнее чихать
Много спит, в основном спит весь день
Кушает хорошо и в туалет ходит много
Пьет много воды
Какая температура тела?
Если кошечка с улицы - рекомендую провести ПЦР диагностику респираторных инфекций. По результатам проведённого исследования можно будет определиться с тактикой дальнейших действий.
Алексей, мы делали на хронические вирусные инфекции
Там отрицательно
Это какой то другой тест ?
Это другой анализ. ХВИ это лейкемия, иммунодефицит, перитонит. Респираторные инфекции это хламидии, микоплазмы, бордетеллез, риновирус..
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. По предоставленным результатам анализов нет выраженных признаков патологии. Рекомендую провести дообследование питомца-смывы на инфекции методом пцр-калицивироз, хламидиоз, герпес, микоплазмоз