Затяжное ОРВИ , хочу выпить антибиотик
Сначала заболел ребенок, очень долго зеленые сопли, стали болеть ушки и появился конъюнктивит , через 2 недели без динамики был назначен антибиотик сумамед и сразу все закончилось у ребенка, лейкоциты были повышены у нее, в параллель заболели мы с мужем, вялотекущая простуда около недели, потом ужасный отек носа , с зелено-желтым содержимым, зеленой мокротой, все распирает -голова болит , у меня уже 5 дней, немного легче, но заложенность и отек ужасные, при Наклоне головы течет желтая жидкость, теперь у мужа такое же 2 дня , сдал кровь , я понимаю, что критичного нет , но он хочет уже начать антибиотик, чтобы как дочка быстрее выздороветь. Вопрос какой лучше- амоксиклав или сумамед ?
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.
Антибиотик в данном случае показан.
Если дочери помог сумамед, мужу тоже можно его.
Сумамед 500 мг 1 р в день, 6 дней
И пробиотики (линекс, максилак, аципол).
И продолжать симптоматическое лечение:
Промывание носовых ходов солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Спасибо большое! У нас есть амоксиклав и мужу как-то бак посев делали к нему есть чувствительность, если его, то в какой дозе?
Амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней
Спасибо большое
Добрый вечер, а можете посмотреть анализ мамы моей , она после инсульта у меня, я вижу, что гемоглобин низкий , нужно сдать дополнительно еще на железо или уже можно начинать пить витамины ?
Второй файл
Анемия легкой степени тяжести.
Для уточнения типа анемии рекомендуется кровь на уровень ферритина, фолиевой кислоты и витамин B12.
Уже сейчас можно начать прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса контроль общего анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Нужно увеличить в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Для выявления причины анемии нужно пройти обследования:
ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС)
кал на скрытую кровь(при положительном результате необходимо будет выполнить колоноскопию)
Консультация гинеколога
Там ферритин тоже есть 53
Увеличить продуктами тоже не получится , высокий креатинин и мочевая кислота, узи брюшной в норме и почки , в моче был белок высокий недавно, но повторно не было
Принятый ответ
Надо исключать анемию на фоне почечной недостаточности, когда идет снижение выработки эритропоэтина. Консультация нефролога в первую очередь.
Здравствуйте!
Есть признаки бактериальной инфекции, но отклонения незначительные. Больше похоже на стадию выздоровления.
Рентген придаточных пазух носа делали? Я так понимаю, больше нос беспокоит? Кашель есть?