Что вас беспокоит?

Высыпания в паху, зуд

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Несколько дней назад появился сильный зуд в паху, затем появилась сыпь. Сейчас зуд возникает периодически, но не сильный. Мажу бепантеном, но не помогает. Что это может быть и какие средства можно применять учитывая срок беременности?

Нет
37 лет
5 Ноября 2024·Просмотров: 159·Ольга

Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, загрузила

Ольга, фото размыты, скажите присутствуют гнойничковые высыпания?

Юлия Юрьевна, нет, нету((

Ольга, это может быть дерматитом складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Клотримазол крем 2р в день 14 дней.
При зуде- можно использовать Неотанин спрей,
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.

Здравствуйте! Фотографии крайне нечеткие. Предположу пиодермию ( видимо после бритья развилась). Обработка хлоргексдином 2-3 раза в день 7-10 дней. Наружно - фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Бритье отмена.

Валерия Александровна, в том-то и дело, что бритья не было накануне…((((

Бепантен отмена

Принятый ответ

Фотографии плохого качества. Необходима очная консультация обязательно. Пока ничем кроме хлоргексидина не мазать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.