Температура и беременность
На 5 неделе беременности начались коричневые выделения, очень скудные, 1 раз утром 2.11, больше не замечала. Ездила в больницу на скорой, меня не положили, назначили Утрожестан 3 раза в сутки. По узи видно только лишь плодное яйцо, все остальное не визуализируется ( что меня ужасно пугает). Тошноты нет, а если есть, то очень лёгкая, незаметная, набухает грудь волнообразно. Температура скачет то 37, то 37.2, то вообще 36.6. Меня это волнует, это нормально? Боюсь, что плод замер и не развивается. В анамнезе 1 замершая беременность в 2023 году в ноябре. Родов не было. Это вторая беременность. Записалась на узи 11 ноября. Места себе не нахожу. Не знаю даже, вставать на учёт или нет(
Здравствуйте. Ваши ощущения абсолютно нормальны, на раннем сроке эмбрион часто не виден, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
У меня есть данные за плохой исход?
11 ноября я увижу эмбриончика с сердцебиением?
Пока у вас нет ничего плохого, увидите эмбриончика или нет заранее Вам никто не скажет
Лечение назначено грамотно?
Да, в этом случае Утрожестан вам показан
Посмотрите пожалуйста, размер плодного яйца соответствует моему сроку?
У вас всё в порядке, просто нужно пройти УЗИ в динамике
Хорошо, спасибо
Прикрепила результаты узи сегодняшнего, нет пока сердцебиения. Скажите можно сделать вывод, что беременность развивается, по сравнению с первым узи
В этом случае нужно УЗИ в динамике, вы рано сходили
У меня прикреплён 1-ое узи и сегодняшнее, посмотрите, пожалуйста, это говорит о развивающейся беременности, скоро услышу сердцебиение?
2 ноября делала и сегодня 6 ноября
Вчера делала узи, сегодня будто снова какие то выделения очень скудные с бежевым окрасом. Что это? Снова вызывать скорую?
Принятый ответ
Это не кровянистые выделения, Скорая не нужна, соблюдайте все рекомендации
Здравствуйте
Если плодное яйцо уже видно на УЗИ можно вставать на учет. На уровень температуры не ориентируйтесь, ее значение совершенно ничего не говорит о том как развивается беременность. Повторите УЗИ через 10-14 дней
Здравствуйте
На этом сроке вообще нормально, что видно только плодное яйцо?
У меня есть данные за замершую беременность или аэмбрионию? Посмотрите документы загруженные
Пока нельзя судить о том развивается ли беременность, плодное яйцо еще маленькое. Нужно повторить УЗИ в динамике
А на моем сроке это нормальный размер? Посмотрите?
Да, может быть в норме такой размер ПЯ на данном этапе
В 6 недель, 11 ноября, уже будет виден эмбрион и сердцебиение?
Есть вероятность что уже будет виден
Но прогресс, если все хорошо, будет заметен всё равно?
Да, конечно. По УЗИ в любом случае должна быть динамика
Здравствуйте!
Повышение температуры при беременности до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Посмотрите данные осмотра и узи. Есть данные за плохой исход? ЗБ, аэмбрионию?
Принятый ответ
На данный момент нет никаких предпоссылок для этого. Отследите прирост ХГЧ с интервалом 48 часов и повторите УЗИ ОМТ через неделю
Можно еще у вас спросить, я работаю в школе учителем малышей, они часто болеют, потом болею я, как я себя могу обезопасить от болячек, может какая то мазь есть на носик мазать или еще что нибудь
Здравствуйте
На ранг х сроках беременности лёгкая субфебрильная температура допустим, такое возможно.Необходим контроль УЗИ для контроля развития беремеености
Здравствуйте
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте
Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, транексам по 500 3р.день 5-7 дней.
Принятый ответ