Укусил больной бездомный кот ,что делать

Укусил в руку бездомный больной кот ,которого периодически подкармливала ,15 дней назад. На момент укуса он выглядел больным,не ел ,у него слезились глаза, а также он как будто поперхнулся и не мог вызвать у себя рвоту. Прошло 15 дней ,и он при смерти сейчас ,конечности не двигаются ,может ли кот оказаться бешеным и заразить меня ? Везде пишут про 10 дней ,но он вот-вот помрет, признаки бешенства у него уже были. Или после 10 дней, если не умер за это время ,то кот не опасен был ?

Диабет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Кот, вероятно, болен чем-то другим, не бешенством, да, 10 дней наблюдают за животным, 14 - это максимум

Принятый ответ

Здравствуйте! На симптомы бешенства у кота не похожи. Обычно наблюдают за животными 10 дней. Но в вашем случае есть показания к проведению вакцинации- так как вероятно было повреждение кожных покровов, кровь?
Обратитесь к травмпункт для проведения вакцинации против столбняка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у кота не похоже на симптомы бешенства. Если кот 10 дней жив, то риска бешенства нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бешенство у животных развивается быстро и для этого заболевания характерно возбуждение животного, отказ от еды и воды. Если животное еще живо, то бешенства у него нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенство у животных протекает с другими симптомами. Вероятно у него другое заболевание. Прошло 15 дней и если кот жив, то бешенства у него не было и риска заражения соответственно тоже нет, не переживайте