Не проходит кашель больше месяца( ребёнок 3 года)

С 25 сентября начался насморк 29 сентября обнаружила очень красное горло, пошли к педиатру, вы писали лечение в горло ингалипт, промывать нос, пить ромашку, в нос капали адреналиновые капли. Пришли 30 сентября из поликлиники поднялась температура 39( больше не было) на следующий день высыпало нижнюю губу, в горле белые прыщи ( поставили диагноз - герпангина) лечили вифероном(мазь) мазали дужку горла , ацикловир пить, горло брызгать мирамистином, губу мазала изначально цирковой, потом липобейзом( все быстро прошло) как и герпангина. После этого начался кашель примерно 5 октября, и по сегодняшний день кашляет сильно. За это время с 25 сентября выписывали тонзингол, синупрет, гербион , лизобакт, и много всего. Пили даже антибиотик панцеф 7 дней. Рентген сделали пневмонии нет, анализы сдавали 21 октября была повышена соэ сказали не критично, сдали все возможные мазки ( ещё не готовы) Опять Сдали кровь и мочу 2 ноября, очень повышены лейкоциты в крови и моче , моча мутная. Завтра идём на узи почек и сердца( сказали ангина может поражать почки, сердце и суставы) и сдаём завтра анализы ещё какие то.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Желательно сдать ПЦР- мазки из зева на хламидии, микоплазмы пневмонии.
Сейчас много этой инфекции.
Ллечение может быть скорректировано в пользу макролиды антибиотиков (Азитромицин, Кларитромицин).
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, результаты Марков прикрепила, гемофильная инфекция

К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются. Надо посмотреть по чувствительности какой антибиотик подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А у меня ещё один там есть, платный там все абсолютно анализы и мазки.
По чувствительности подходят вроде почти все

Значит поменяйте Панцеф на другой, подходящий по чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мы пили панцеф ещё до мазков. Но он не помог от слова совсем

Добрый день!
Рекомендую обследоваться на атипичные возбудители: иммуноглобулин М и G ( метод ИФА) к микоплазме и хламидии пневмоние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, хорошо. Спасибо