Консультация пульмонолога /

Не проходит кашель больше месяца( ребёнок 3 года) — вопрос №2596930

С 25 сентября начался насморк
29 сентября обнаружила очень красное горло, пошли к педиатру, вы писали лечение в горло ингалипт, промывать нос, пить ромашку, в нос капали адреналиновые капли. Пришли 30 сентября из поликлиники поднялась температура 39( больше не было) на следующий день высыпало нижнюю губу, в горле белые прыщи ( поставили диагноз - герпангина) лечили вифероном(мазь) мазали дужку горла , ацикловир пить, горло брызгать мирамистином, губу мазала изначально цирковой, потом липобейзом( все быстро прошло) как и герпангина. После этого начался кашель примерно 5 октября, и по сегодняшний день кашляет сильно.
За это время с 25 сентября выписывали тонзингол, синупрет, гербион , лизобакт, и много всего. Пили даже антибиотик панцеф 7 дней.
Рентген сделали пневмонии нет, анализы сдавали 21 октября была повышена соэ сказали не критично, сдали все возможные мазки ( ещё не готовы)
Опять Сдали кровь и мочу 2 ноября, очень повышены лейкоциты в крови и моче , моча мутная. Завтра идём на узи почек и сердца( сказали ангина может поражать почки, сердце и суставы) и сдаём завтра анализы ещё какие то.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сдать ПЦР- мазки из зева на хламидии, микоплазмы пневмонии.
Сейчас много этой инфекции.
Ллечение может быть скорректировано в пользу макролиды антибиотиков (Азитромицин, Кларитромицин).
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Здравствуйте, спасибо

Клиент
Здравствуйте, результаты Марков прикрепила, гемофильная инфекция
Пульмонолог
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются. Надо посмотреть по чувствительности какой антибиотик подходит.
Клиент
А у меня ещё один там есть, платный там все абсолютно анализы и мазки.
По чувствительности подходят вроде почти все
Пульмонолог
Значит поменяйте Панцеф на другой, подходящий по чувствительности.
Клиент
Мы пили панцеф ещё до мазков. Но он не помог от слова совсем
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую обследоваться на атипичные возбудители: иммуноглобулин М и G ( метод ИФА) к микоплазме и хламидии пневмоние.
Клиент
Здравствуйте, хорошо. Спасибо