Расшифровать анализы

Здравствуйте, уважаемые врачи . Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови ребенка девочки 10 лет. Из текущих жалоб: три дня назад появилось подкашливание , увеличены миндалины и немного красное горло . Заранее спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте. по анализу крови нет признаков воспалительных изменений, преобладают лимфоциты, что указывает на перенесенный вирусный процесс.

Повышены эозинофилы, ребенок аллергик?

Алина Александровна, спасибо за ответ . Ребенок не аллергик , на всякий случай сдали сегодня на иммуноглобулин Е , выше прикрепила тоже . Посмотрите тоже его , пожалуйста

Принятый ответ

IgE в норме. Если аллергических проявлений нет и не было, нужно исключать паразитоз — сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Здравствуйте!в оак признаки латентного дефицита железа, и выраженная эозинофиллия.Ребенок аллергик? Была ли эозинофиллия до этого?

Елена Анатольевна, спасибо за ответ , в том месяце сдавали ОАК , эозинофилов было 10

Есть какие то жалобы связанные с ЖКТ(запоры или наоборот диарея,боли,вздутие)?кожные высыпания?

Елена Анатольевна, кожных высыпаний нет , проблем с ЖКТ тоже нет , стул каждый день

Принятый ответ

Я поняла.Учитывая что IgE в норме а эозинофиллия есть и плюс признаки железодефицита то нужно исключать паразитоз.Самый достоверный способ-трехкратно сдавать кал на я/гл методом парасеп с разницей в несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК-признаки сгущения крови (поэтому повышены эритроцитарные показатели). Лейкоцитоза нет, но по формуле-признаки вирусной инфекции (преобладают лимфоциты). Эозинофилия выраженная. Аллергических реакций не было? Либо исключать гельминтозы.