Можно ли занести иппп при контакте грязными руками

Доброго времени. Был у врача уролога для сдачи анализов на ИППП и секрета простаты, в ходе забора пришлось какое то время прикасаться руками после улицы к головке полового органа. После забора анализов в уборной сначала помыл руки с мылом в потом и сам орган как получилось. Можно ли было занести инфекцию грязными руками и не сделал ли я хуже что пошел в уборную мыть П.О.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Нет, таким образом заразиться ИППП нельзя. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Максим, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Ничем точно Вы так заразиться или сделать хуже не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

Здравствуйте
Нет,таким образом ни иппп,ни просто инфекцию занести нельзя. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо !

Здравствуйте, Максим
Иппп так не передаются
Микроорганизмы вне среды тела человека не живут

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, спасибо !

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Живите с миром!
ИППП очень нестойки в окружающей среде, погибают за считанные минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, спасибо !

Здравствуйте.
В описании вашей ситуации разажение не возможно
Заражение возможно только при обмене биологическими жидкостями обильно. Прямого контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!