Сомневаюсь в назначениях врача
Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Вес 18,5 кг. Поднялась температура 29 декабря утром, 39.0. Из симптомов сказал, что только болит горло и слабость. В горло тантум верде, чтоб снизить температуру детский нурофен. Температура снижалась на 8 часов до 37,5-38.0 потом опять поднималась до 38.5-39.0. Повторный прием нурофена. Вызван врач на дом, горло розоватое, налетов нет, по задней стенке стекает жидкость. 30 декабря добавился кашель, осип сильно голос, температура стабилизировалась на 38.5. Однократно дан нурофен детский, так как ребенок сказал, что ему очень плохо, температура снизилась до 37.3. Ночь с 30 на 31 декабря. В 3 часа ночи ребенок разбудил сказал, что он не может спать из-за температуры. Дан однократно детский нурофен, температура снизилась до 37.3 через 1,5 часа. 31 декабря вечером очно ребенок показан лору и педиатру. Голос осипший, кашель полупродуктивный, то откашливается, то нет, иногда частый кашель, иногда как будто кашля и нет. Горло так же болит. Лор увидела отек в носу и стекание по задней стенке жидкости, горло розовое налетов нет, миндалины чистые. Назначила предварительно антибиотик панцеф, сказала очно показать педиатру. Педиатр посмотрела и на основании анализов и анамнеза назначила амоксилиллин 500 мг 3 раза в день. Сданы анализы, СОЭ 18, СРБ 10. Анализы и назначения прикрепляю. Врач назначила очень высокую дозу антибиотика, оправдана ли такая доза на ваш взгляд, может это вирусное и вообще не надо давать антибиотики?
Принятый ответ
День добрый. Как сегодня с т? В крови вирусные изменения. Лечение симптоматическое. Если через дня два улучшений не будет- надо подключить антибиотик амоксициллин, флемоксин 250 мг 3 р
Екатерина Валентиновна, состояние по температуре лучше, сейчас 37.3 температура, нурофен больше не давали, голос такой же осипший, горло говорит так же болит, может чуть поменьше, кашель иногда прям может кашлять раз 20 в течении 5 минут, слышно что что-то откашливается, потом как откашляется кашель как будто сухой, иногда вообще кашля нет целый час. Потом опять кашляет так же как описывал.
При осипшем голосе надо ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция , антибиотик в данном случае не нужен. Только симптоматическое лечение
Какая температура была в течение дня?
Галина Александровна, 37,3-37,5
Галина Александровна, беспокоит кашель и сильно осиплый голос, отек в носу. Но нос не заложен, Дышит нормально.
Подключаете ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте, этиология вирусная, показано симптоматическое лечение. Антибиотики не показаны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показаний к антиьиотикам нет !