Расшифровка мазка
Добрый день, сегодня сдала анализы, часть готова,очень переживаю, ко врачу через неделю только, помогите расшифровать, пожалуйста
Добрый вечер, прикрепите, пожалуйста, анализы. Какие - либо жалобы есть?
Алина Владимировна, здравствуйте,загрузила, из жалоб выделения бело желтого цвета в большом количестве с неприятным запахом и все
Ответила чуть ниже.
А какой запах ? Опишите его.
Алина Владимировна, даже не знаю какое слово подобрать,как будто затхлый ,наверное это слово подойдет, просто раньше не было таких выделений, еще сдала пцр и бак посев,жду их результат. Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
по описанию жалоб это может быть бак. вагиноз (именно касаемо запаха).
обычно в таких случаях рекомендуется или клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь на 6 дн вагинально или свечи нео-пенотран / метромикон-нео по 1 свече вагинально на ночь на 7 дн.
если бы не было запаха, то выделения, которые вы описали - вариант нормы (могут быть с кислым запахом, это тоже вариант нормы).
Ваш анализ в норме. Лейкоциты не диагностический критерий чего- либо, все их нормы условны.
Есть палочки- это лактобациллы- нормофлора.
Если жалоб нет, ничего делать не нужно