Консультация терапевта /

Жжение и боль в икрах после виброплатформы — вопрос №2596970

Постояла 2 раза на виброплатформе, вроде наоборот должно снимать усталось. А у меня появилось жжение и боль, как будто очень сильная усталость в ногах. Выпила нимесулид и ничего не изменилось, что можно еще сделать? Или просто ждать и значит платформа мне эта не подходит? В спине тоже появился дискомфорт.

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! До уменьшения болей лучше не использовать виброплатформу..
Можно приложить грелку к ногам. Это должно уменьшить боли.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина
можно принять горячий душ для расслабления мышц, не использовать видеоплатформу или проконсультироваться со специалистами по ней
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если после использования виброплатформы у вас возникли жжение и боль в ногах, а также дискомфорт в спине, это может быть признаком перенапряжения мышц или неправильной техники выполнения упражнений.
Позвольте своим мышцам восстановиться. Избегайте активных тренировок и дайте себе время на отдых.
Если вы решите вернуться к виброплатформе, следите за правильной техникой и позой. Убедитесь, что ваши ноги и спина находятся в комфортном положении.
Если вы решите продолжить использовать платформу, начните с коротких сеансов и постепенно увеличивайте время, чтобы дать организму привыкнуть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Причиной может быть нарушение техники использования виброплатформы, перенапряжение мышц из-за резкого увеличения нагрузки, времени использования. Также может быть при использовании при неразогретых мышцах.
Рекомендую принять теплую ванну, помассировать спокойно, не через боль места дискомфорта, ложиться спать чуть приподняв ноги-подложив мягкую подушку.
На время рекомендую воздержаться от тренировок-при болевом синдроме
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Где именно боль возникла, и в какой области спины, какие движения вызывают и усиливают боль
Данная платформа подходит не для всех, так как многое зависит от предварительного состояния мышц
Терапевт
Попробуйте тизанидин 4 мг на ночь 14 дн
НПВП гель например кетопрофен гель 5% 3-5 в день на место боли 14 дн
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн