Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №2597094

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , какой результат анализа ? Все ли в порядке ? Нужно ли делать кольпоскопию ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый вечер ,прикрепила

Клиент
Лидия Владимировна, сходила к двум врачам в нашем городе , одна говорит , что все в порядке , другой врач сказала про эрозию , но в заключении этого не написала . Другой врач ставит по этим анализам цервицит , вообщем не знаю что по итогу и думать . Приходила на прием просто для профилактического осмотра , из жалоб если и есть , то только первые два дня месячные стали болезненные , приходится пить нурофен и он помогает , но раньше такого не было . Плюс беспокоят прыщи на лице , дерматолог посоветовал обратиться к гинекологу , но по поводу прыщей мне тоже ничего не ответили в больнице , один врач сказал сдать анализы на гормоны , другой сказал , что это бессмысленно .
В анализе написано , что есть воспаление , что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, по онкоцитологии все хорошо, клеток с признаками атипии не выявлено. Мазок на флору не воспалительный. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, это не требует лечения. Эктопия на шейке если и есть, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна Алексеевна, добрый вечер ,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас есть жалобы на выделения, зуд из половых путей?
Сдайте фемофлор-16 дополнительно.
Для решения вопроса о кольпоскопии - нужно сдать ВПЧ- тестирование.
Клиент
Добрый вечер ) сходила к двум врачам в нашем городе , одна говорит , что все в порядке , другой врач сказала про эрозию , но в заключении этого не написала . Другой врач ставит по этим анализам цервицит , вообщем не знаю что по итогу и думать . Приходила на прием просто для профилактического осмотра , из жалоб если и есть , то только первые два дня месячные стали болезненные , приходится пить нурофен и он помогает , но раньше такого не было . Около года держится температура ~37,2 , Плюс беспокоят прыщи на лице , дерматолог посоветовал обратиться к гинекологу , но по поводу прыщей мне тоже ничего не ответили в больнице , один врач сказал сдать анализы на гормоны , другой сказал , что это бессмысленно , как быть ?
В анализе написано , что есть воспаление , что это может быть ? Очень надеюсь на вашу помощь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эрозия так называемая является вариантом нормы, если нормальная цитология и ВПЧ-тестирование. Лечение не требуется.
Цервицтт говорит о воспаление. Дополнительно сдайте фесофлор-16, чтобы понимать, как патоген лечить, если он присутствует.
Для диагностики в чем причина акне, сдайте гормональный профиль. На 7-9 день м.ц. Сдайте тестостерон, дгэа , ДГАС, ГСПГ, 17-он-прогестерон, андростендион.
На 2-3 день м.ц ЛГ, ФСГ, пролактин , ТТГ, эстрадиол
Гинеколог
Здравствуйте, в анализе мазка на онкоцитологию клеточные элементы воспаления без атипии
Необходимо дообследование: анализ мазка на ВПЧ, фемофлор- скрин.
Кольпоскопия шейки матки после санации, на 8 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам онкоцитологии, кольпоскопия не показана. Дополнительно рекомендую сдать Фемофлор 16 и ПЦР на ВПЧ. По результатам дальнейшая тактика.