Консультация гинеколога /

У мужа Грибок,Нужно ли мне лечение сразу — вопрос №3044733

У мужа по утрам появился белый налет на головке, сдал соскоб, выявлен мицелий гриба, назначили ему лечение (результат анализа и лечение прикладываю).

Нужно ли мне параллельно какое-то лечение сразу?

У нас проблема: после полового акта у меня начинается зуд и неприятные ощущения, когда кончает в меня именно, помогал мне нео пенотран, у мужа ранее ничего не нашли, а тут сразу сдал как налет появился и вот грибок, думаем от него может и проблема.

Мазок сдавала последний раз в начале марта, была норма, но тогда ничего не беспокоило, сейчас снова есть зуд небольший, но сдать сейчас именно не могу, месячные идут, нужно ли мне какое лечение параллельно с мужем сейчас?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, в таком случае рекомендуется таблетки флюконазол 150 мг через день 5 дней, так как идут месячные свечи скорее всего Вам наверно некомфортно будут, поэтому так. Кандида размножается когда в организме много сахара, рекомендуется быстрые углеводы ограничить в питании
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грибы не являются инфекцией передающееся половым путем 💯, только при сниженном иммунитете, поэтому если у вас есть жалобы, для начала вам рекомендовано долбследоваться, Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, но присутвуют выделения и зуд, можно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней
Принятый ответ

Клиент
Радмила Койруновна, фемофлор16 сдавала в феврале, прикладываю результат, заодно мазок тоже прикладываю (сдавала в спокойной фазе, зуда не было)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Учитывая кокковую флору и обострения после па рекомендую все же проставить крем написанный мною выше, комплексный препарат для коррекции кокковой флоры и лечения кандидоза.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации нужно принимать противогрибковое вдвоём, можно ирунин по схеме 3дня по 2 капсулы, 200 мг.
Затем 1к 1р 4 дня, всего 7 .
При отсутствии противопоказаний.
Категорически не рекомендую использовать мужу тридерм.
Можно оставить акримиколь 2р в день .
А вам использовать свечи ливарол 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ, а почему не советуете мужу тридерм?
Клиент
Наталья Петровна, еще скажите пожалуйста мне кроме ирунина ничего больше не нужно? Мази, свечи??
Венеролог, Дерматолог
Тридерм содержит гормон, а гормоны при кандидозе противопоказаны.
Я вам порекомендовала св ливарол, это обязательно
Клиент
Наталья Петровна, поняла, спасибо, а еще советуют Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, что скажете?

Достаточно ирунин и Ливарол? Или клиндацин может тоже еще добавить?
Венеролог, Дерматолог
Клиндацин используют для лечения бактериального вагиноза.
Судя по анализам, у вас его нет, + высокое содержание защитной лактофлоры
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня зуд и он появляется каждый раз после полового акта
Гинеколог
Тогда сейчас примите 150 мг флуконазола, в дальнейшем При появлении жалоб нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор16 сдан, результат прикрепила вместе с мазком
Гинеколог
По анализу все в порядке, учитывая жалобы можно рекомендовать после завершения выделений использовать вагинально макмирор 1р в день 8 дней
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, если вас беспокоит зуд после полового акта, то лечение нужно. Думаю вам подойдет Клотримазол 150 мг дважды с интервалом 2 дня