Консультация психиатра /

Бросает в жар и тахикардия плюс высокое давление — вопрос №2597102

Здравствуйте уважаемые врачи. Я опять к вам со своей бедой. Постараюсь кратко. Лечусь у психиатра. Диагноз Срк и ОКР (хотя врач с сайта засомневался в диагнозе) Пила в последний год только кветиапин. Подобрать антидеприсант мне не просто. То желудок болит, то бессоницы вызывает. Кветиапин пить бросила уже как месяц назад стало бросать ночью в жар росли пульс и давление. Врач с год назад да и психотерапевт сейчас назначили мне литий. Я засомневалась. Терапевт сказала попей амитриптилин. И вот я пью по таблетке на ночь амитриптилин. С неделю назад заметила что состояние возвращается. Опять ложусь спать и начинает бросать в жар пульс 120 давление 160 на 100. Спросила терапевта про амитриптилин . Не может ли он давать такое же что давал амитриптилин. Сначала небольшие приступы были а сегодня невозможно уснуть. Всю трясёт кидает в жар давление и пульс высокие но быстро снижаются если посидеть минут пять. И вот почти четыре часа ночи и я выпила четвертинку клоназепама, сижу и прошу вас о помощи. Что это может быть такое. Днём же такого нет. А как только засыпать начинаю. Уже и на почки думала (бактерии нашли) и чего только не напридумывала . Приступы в прошлый раз на кветиапине довели до того что я вызвала скорую и они не могли мне сбить пульс 140 и давление 160 на 100. Только через 40 минут все прошло. Может быть такая реакция на амитриптилин ? Или это просто панические атаки. Но почему перед сном. Как раз на ночь пью таблетку. Что делать сейчас. Можно ли выпить корвалол чтобы улучшить состояние сейчас. Сижу и периодами прям приливы. Может это климакс? Должны дела женские пойти

Возраст: 45

Хронические болезни: Хр панкреатит, хр холицестит

Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Корвалол не рекомендуется принимать в таких ситуациях, он проблему не решит. А вот побочные эффекты у него значительные.

А какое состояние было до Кветиапина? то, что Вы описываете сейчас это что-то новое? или что-то подобное было раньше?
Клиент
Илья Александрович, состояние до кветиапина было не очень. У меня такое состояние было 2 года назад . Я трое суток подряд не могла уснуть и на работе выскочила из кабинета кинуло в жар готова была лечь в стационар. Мне прописала терапевт селекру и клоназепам. На селекторе началась паника. Никто не предупредил что надо постепенно начинать его .вызвала психиатра он мне прописал спитомин . На нем я стала как овощ. Ничего делать не хотела. Вот венлафаксин хорошо пошёл но я опять перестала спать. Врач назначил к нему кветиапин. По итогу кветиапин я пила долго но такие спец эффекты начались где то 3 мес назад. Сначала они были слабые я просто подскакивала и не могла понять чего я испугалась . Потом стали чаще и пришлось вызвать скорую так как кветиапин врач рекомендовала увеличить со 100 до 200. В тот день чуть не уехала в кардиологию. И вот история с амитриптилином опять та же. Сначала слабые а сегодня сильнее
Клиент
Илья Александрович, вообще все началось что я тяжело перенесла смерть мамы. А самое сильное волнение что после ротовируса в Абхазии у меня начались жгучие поносы. Я бегала обследовалась и накрутила по итогу себя . Поносы довели до того что я боялась что либо есть.
Клиент
Илья Александрович,бегала лечилась и на голодной диете 3 дня сидела . По итогу одна умный гастроэнтерологввыписала мне эглонил. И о чудо. Он помог. Правда грудь увеличил и молоко пошло. Пока была в путешествии ела все подряд . Понослв не было. Приехала домой и опять по новой. Жирное жареное не ем. Правда на салаты стала налегать. И майонез осмелилась добавить
Клиент
Илья Александрович, мне просто врач скорой рекомендовал когда они уехали выпить корвалол 50 кап при приступах. Скорая уехала а они снова начались. Лишь в 5 утра все успокоилось. Сегодня и голова лоб болела когда спать ложилась
Психиатр, Психотерапевт
Давайте еще раз уточним: у Вас возникают приступы жара, при этом повышается давление и учащается сердцебиение. Такое состояние было у Вас до лечение и на фоне приёма всех препаратов. И продолжается это уже не меньше 2 лет. Возникновение этих приступов зависит в том числе и от внешних обстоятельств, событий.
Я правильно понял?
Клиент
Илья Александрович, сейчас вспомнила что сидела с сыном в кафе и мне резко стало дурно. И словно я в обморок упаду . О побежала в туалет и начала брызгать на лицо водой. Это был первый приступ . Может переела и поджелудка так среагировала?
Клиент
Илья Александрович, в том то и дело что сейчас они наступают только когда засыпать пытаюсь. Днём их нет. Раньше при более тяжелом состоянии они были днем
Психиатр, Психотерапевт
А какие мысли у Вас возникают, когда происходит этот приступ?
Клиент
Илья Александрович, у меня мысли ну вот началось. Первое время успокаивала тем что это просто паническая атака. Я сделала холтер там экстрасистолы . Пумль скачет от 60 до 137. Частые блокированные экстрасистолы преимущественно в ночное время . 459
Психиатр, Психотерапевт
Страх смерти, безумия или что-то вроде этого возникает? чувство опасности?
Клиент
Илья Александрович, я прикрепила фото холтера
Клиент
Илья Александрович, чувство паники. Что делать не знаю. Страх смерти был когда фельдшера пытались сбить пульс уколом .и никак. Было такое что я выскочила на лестничную клетку руки трясутся всю колотит пульс зашкаливал. Думала хоть на лестнице найдут. Воздух пытаюсь вдохнуть и никак
Клиент
Илья Александрович, пульс зашкаливал у меня при ковиде. 145 в минуту на протяжении 2 месяцев. Лечили глицином. Не помогало. Во второй раз тоже пульс был высокий так я поняла что опять заразилась. Но это было 3 года назад.
Психиатр, Психотерапевт
сколько по времени продолжается такой приступ? и как часто они бывают?
Клиент
Илья Александрович, вчера их было штук пять. Длятся по времени с минуты две. Потом пульс и давление сами по себе стабилизируется. Даже сидя чувствую прилив пошёл жара и меряю пульс давление тоже высокие. Посидела подышала прошло. Они не каждый день. Сначала когда пила кветиапин 100 они тоже периодами начали беспокоить раз в неделю, не сильные. Я подумала что это ерунда. Панические атаки .но когда выпила 2 таблетки в эту нос приступы стали сильными их было штук 7 . Сначала 2 один за другим. А потом ещё один сильный. Длился он до приезда скорой в общей сложности 50 минут. И после их отъезда тоже начался но я выпила корвалол, бисопролол и наконец то в 6 утра уснула. Врач решил убрать кветиапин. Но так как у меня поносы решили попить амитриптилин . И вот спустя недели три повторение . Сначала небольшие приступы раз в 3 дня. А сегодня нарастает. Выпила клоназепама четвертинку. Вроде полегче стало
Клиент
Илья Александрович, вот кстати да . Страх возникает. Какой то опасности
Клиент
Илья Александрович, нет не зависит. Просто ложусь спать и только начинаю расслабляться и готовиться заснуть как начинается приступ. Словно дёрнул кто или током прощибло, начинает накатывает жар и чувствую началось сердцебиение как у зайца перепуганного
Психиатр, Психотерапевт
А как Вы себя чувствуете вне приступа?
Клиент
Илья Александрович, вне приступа хорошо все . Ещё бы стул восстановить было бы вообще всё хорошо. Тревожусь конечно из за этих поносов прям водой порой. Уже и не знаю что поесть. Эглонил в прошлый раз хорошо помог. В этот раз никак
Клиент
Илья Александрович, приступы возникают вообще в спокойной обстановке. Когда я их не жду.
Клиент
Илья Александрович, они довольно редко происходят. В этом году начались четыре месяца назад. По ночам. Когда сплю или засыпаю. Я даже не понимала что со мной. Просто просыпалась от чувства паники раз в недели две, потом чаще, ощущение словно в обморок упаду. Пугалась больше даже от паники не понятно от чего. Я рассказала психотерапевту она рекомендовала добавить кветиапин до 200. В эту ночь когда я выпила 200 мг через час мне стало невыносимо плохо. Ощущения приливов паники и дурноты тремор рук усилились раз в пять и я вызвала скорую. Они померяли давление 160 на 100 пульс был 140. Положили меня а мне лёжа ещё хуже . Приступ был 50 минут. После их отъезда приступы продолжились но не настолько сильные. Сделала холтер. Результат прикреплён. Решили с врачом что это кветиапин накопил я и дал такой эффект. Убрали его и всё прошло. Стала пить амитриптилин. Сначала по четвертинку . Потом по половинке. Потом целую таблетку 25 мг. И приступы потихоньку стали себя проявлять. Сегодня он ночью усилился . Думала опять пить бипрол но смотрю они длятся по 2 минуты . Сидела ждала когда всё пройдет, тоже по тихому бросало в жар и пусьс с давлением повышались при этом
Психиатр, Психотерапевт
Вы обследовались у эндокринолога?
Клиент
Илья Александрович, да . Есть узелки в щитовидки но все гормоны в норме ТТГ Т 3
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае, представляется наиболее вероятным такой вариант: тревожное расстройство, возможно. паническими атаками.

Подобные состояния лечатся комплексным подходом:
антидепрессанты группы СИОЗС (амитриптилин к ним не относится, к этой группе относятся такие препараты, как Пароксетин, Сертралин, Эсциталопрам и др) в сочетании с психотерапией. Обязательно и то и другое.

При приеме антидепрессантов нужно соблюдать некоторые правила:

1. Начинать с минимальной дозировки

2. Постепенно увеличивать. В случае тревоги рекомендуется увеличивать до максимальной дозировки, это очень важный момент.

3. Принимать нужно регулярно в одно и то же время.

4. Полностью исключить алкоголь на период лечения.

Противотревожный эффект стоит ждать через 6-8 недель на терапии в достаточной дозировке. Далее нужно принимать еще не менее полугода от момента улучшения. Отмена производится так же плавно.

Первые две недели терапии возможно усилении тревоги, чтобы облегчить это состояние целесообразно параллельно использовать транквилизаторы. Например, часто назначаются Гидроксизин.

По поводу психотерапии: для лечения подобных состояний используется когнитивной-поведенческая терапия (КПТ). Это не то, что Вы описываете, говоря о психотерапии. Это система методов, направленных на перестройку мыслительного процесса. Поэтому я рекомендовал бы Вам обратиться к психотерапевту, , работающему именно в этой технике.
Клиент
Илья Александрович, я очень плохо сплю. С самого начала мне прописал невролог серената фенибут и клоназепам. На клоназепам я наконец то уснула. Но врач не предупредил как серената действует. Я в панике бегала по квартире не зная как успокоиться. Начала сразу с тех доз что написал доктор. Потом психиатр сменил лечение. Пила спитомин карбомазепин (нистагм , заплетался язык и появилась сыпь которая выглядеть потом стала как растяжки) и эглонил ( на спитомин сильно потела и на сердце тяжесть) в начале терапии . И пожаловалась врачу что не хочу вставать с кровати. Не вижу смысла. Он назначил мне венлафаксин. На нем я была прям энерджайзер. Но перестала спать. Выписал для сна кветиапин. Но дозировка венлафакина которая мне подошла 75 мг на неё я заходила долго. С месяц наверно. И ноги судорогой сводило и дёргал мышцы в итоге еле зашла. Но жутко потели руки. Врач сказал повышать до 300. Я не решилась. Подняла до 150 и опять перестала спать начались тревоги , поносы.. Врач начал повышать дозировку кветиапина. Так же пила ламотриджин как нормотимики. Тогда я предложила сменить препарат. Пили феварин. (желудок разболелся на нем словно язва открылась). Врач сказал продолжать пить но это было невыносимо просто. Бросила их и боль ушла. Мне был назначен миртразапин. На нем жутко крутило кости прям как при гриппе но в 10 раз сильнее. Намаялась я с антидеприсантами. Поэтому последнее время пила только кветиапин. И все бы ничего. Но вот нарастающие панические атаки вообще не радуют.
Клиент
Илья Александрович, может снова начать попробовать серената есть к меня и атаракс . Но что делать чтобы ночью не было таких атак. Или атаракс их снимет. Я пила 2 недели амитриптилин . Можно ли его резко бросить . Пила по четвертинку потом по половинке и дней 7 по 1 таб на ночь. Не может ли на него быть такая реакция
Клиент
Илья Александрович, вообще есть мысли что это отголоски перенесенного ковида. Я как им заболевала сердце билось 140 в минуту около месяца. Лечили глицином?. Не помогало. Только во второй раз когда заболела догадались бипрол назначить
Психиатр, Психотерапевт
Я думаю, что "плохая переносимость" в вашем случае может быть связанна с двумя обстоятельствами:

1) в ряде случаев была выбрана тактика быстрого наращивания дозировки.

2) на состояние очень сильно влияет так называемый эффект плацебо. Он особенно явно себя проявляет при тревожных расстройствах. Суть в том, что у Вас есть определенный страх перед лекарствами и Вы ожидаете от них побочных эффектов (можете даже не осознавать этого). И тем самым организм как бы сам вызывает эти эффекты. В пользу этой теории говорит то, что все антидепрессанты вызывают у Вас подобные эффекты, в том числе нехарактерные для препаратов этой группы.
Клиент
Илья Александрович, что же тогда делать в этом случае. Посоветуйте какую бы вы тактику выбрали с таким тревожным пациентом. Мне сегодня спать ложиться а я не представляю как заснуть без препаратов и без таких атак
Психиатр, Психотерапевт
Мне кажется, стоило бы в подобной ситуации обсудить с лечащим врачом переход на препарат группы СИОЗС - Флувоксамин, он обладает снотворным эффектом. С параллельным приемом седативного препарата - Алимемазина (при тревоге рекомендуется от 20 до 80 мг в сут).

И обязательно заниматься когнитивной-поведенческой психотерапией. Это действительно очень важный компонент лечения.
Клиент
Илья Александрович, вполне возможно вы правы. На первых порах я рада что сменила препарат и чувствую себя замечательно. Проходит дней 5 или 7 и начинается. На миртразапине даже встать на ноги не могла. Еле ходила. Кости таза и ног словно поломали такие жуткие боли были. Ну как тут его продолжать пить. Феварин тоже по желудку рези дал. Не могла есть. Врач говорит продолжай пить. Антидеприсанты не влияют на желудок. А как пить то если боль усиливается с каждым днем
Клиент
Илья Александрович, и тот и другой повалят меня в сон?. Я то высплюсь. Но надо ещё и работать. Подскажите что мне делать пока не доберусь до врача. Сегодня пить амитриптилин или убрать можно резко. Я его не долго пила. И можно ли пока попить валемидин плюс чтобы уснуть. Клоназепам тоже есть . Пью иногда четвертушку когда совсем не могу никак поспать и вчера его выпила при панике
Психиатр, Психотерапевт
Без очной консультации с врачом точно ничего менять не стоит.

По поводу того, что нужно работать: да, конечно, это проблема. Многие препараты на первых парах могут вызывать побочные эффекты в т.ч. и сонливость. Для того, чтобы это не влияло на работу можно рассмотреть такой вариант: взять больничный.

И еще предлагаю подумать о том, чтобы пройти лечение в рамках дневного стационара. В таких условиях у врача будет возможность наблюдать Вас каждый день и своевременно реагировать на все изменения в состоянии.
Клиент
Илья Александрович, у нас такой стационар не существует в городе к сожалению. И врачи как видите и психотерапевты порой ошибаются . Оба назначили мне литий (первый врач поставил диагноз ОКР. Он так вообще зав отделением) Амитриптилин продолжать пить?. Он не мог дать такие приступы ? Не может же у организма на амитриптилин и кветиапин быть одинаковая реакция?. Что делать ночью при таком приступе
Клиент
Илья Александрович, причём этот доктор работает в обоих наших стационарах. Он мне однозначно литий назначит
Психиатр, Психотерапевт
К сожалению, в рамках интернет консультации невозможно дать конкретные рекомендации по терапии, и это запрещено правилами сайта.
Я лишь могу сказать, что в подобных ситуациях обычно назначают препараты группы СИОЗС, к которым амитриптилин НЕ относится. Поэтому, стоило бы рассмотреть вопрос его замены на СИОЗС.
Клиент
Илья Александрович, а если венлафаксин вновь попробовать а на ночь тералиджен чтобы спать?. Или учитывая как венлафаксин меня активизировал и повышение дозы было нереально сделать выше 75 мг не стоит такую схему применять ?
Психиатр, Психотерапевт
Тревога лечится большими дозировками антидепрессантов. Поэтому рассматривать варианты терапии в малых дозировках я бы не стал.
Клиент
Илья Александрович, У меня побочка не только на антидеприсанты . Практически все дженерики либо препараты российского производства вызывают у меня побочки. Тот же орнидазол пока не поменяла его на российский аналог вызвал сенсорную невропатию (ощущение словно холодная вода льётся по лицу и капли воды холодной капают на руки). Поэтому мне многие антидеприсанты не подходят. Они все Российского производства.
Клиент
Илья Александрович, найти бы ещё специалиста в нашем городке по КПТ
Клиент
Илья Александрович, я пила феварин . На него у меня сильно болел желудок. Прям рези в животе были. Или флувоксамин это другой препарат?
Психиатр, Психотерапевт
Это одно действующее вещество. Возможно, это было связано не с препаратом, а с тревогой.
Клиент
Илья Александрович, не спорю. Диарея тоже вызвана тревогой, но она есть и никуда не деться. Или вы думаете что в этот раз на феварин будет другая реакция?
Психиатр, Психотерапевт
К сожалению, невозможно спрогнозировать реакцию на какой-либо препарат. Обычно хорошо переносится.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет корвалол не нужно принимать. Какие сейчас основные жалобы, и укажите дозу и период приема кветиапина
Клиент
Татьяна Александровна, кветиапин я сейчас не пью. А его доза была 100 на ночь. И один раз выпила 200 чтобы все же заснуть и не подскакивать. Но это не помогло. Приступ был затяжной. Сейчас на амитриптилин все было хорошо. Но в последнюю неделю опять начались подобные приступы
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Все де тут показана психотерапия в лечении.
Клиент
Татьяна Александровна, да я с ней занимаюсь. Глажу себя хвалю как она учила. Делаю дыхательные практики
Клиент
Татьяна Александровна, психотерапевт прописала мексидол винпоцетин и литий
Клиент
Татьяна Александровна, жалобы на поносы, бурение в животе. Хожу порой водой и на невозможность уснуть. Словно током прошибает начинает в жар кидать и чувство дурноты. Растёт и снижается одновременно пульс давление
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А дозы? Уже принимаете?
Клиент
Татьяна Александровна, только амитриптилин на ночь 25 мг. Бисопролол 2.5 утро Ну и желудочно кишечные колофорт
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
С седалитом( препаратом лития) я бы не торопилась. Там регулярно его уровень контролировать нужно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мексидол и винпоцетин не вижу тут смысла . Что то одно сначала из них
Клиент
Татьяна Александровна, ваши коллегой и мой кардиолог тоже засомневалась в нужности назначения седалита. При срк решила попить амитриптилин. Неделю пила по половинке и неделю по 1 таб на ночь. И вот опять начались приступы по ночам. Я уж думала с отменой кветиапина они уйдут
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психотерапией занимаетесь?
Клиент
Татьяна Александровна, да занимаюсь. Письмо умершей маме писала, глажу себя, хвалю. Всё как психотерапевт прописал. Она же и предложила литий начать с одной таблетки потом поднять до по 1 × 2 раза. Но я побоялась его пить. Да и кардиолог терапевт сказала что он мне не показан и назначается когда уже деменция
Клиент
Татьяна Александровна, терапевт рекомендует пока убрать амитриптилин и попить на ночь болтушку : пион пустырник валериана корвалол боярышник по 6 капель каждого на ночь
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет не нужно литий…
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Он назначается не при деменции!! А при БАР, когда другие нормотимики не срабатывают! К деменции препарат отношения не имеет!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно так, а еще вместо него можно без рецепта Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.
Клиент
Татьяна Александровна, не знаю что такое нормотимики и нужны ли они мне. Но мне психиатр 2 года назад прописывал карбомазепин (началась сыпь по телу) ламотриджин (я решила что от него волосы выпадают и кровят десна). Пытался мне назначить депакин (боюсь пить этот препарат, сама не знаю почему) и в итоге предложил литий
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я вас поняла. Следуйте рекомендации что я указала выше в таком случае.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена.
Так ведёт себя оьычно тревожное расстройство, приступы бывают при засыпании, выдергивает из сна, и в ранние утренние часы. Если ранее хорошо помогал венлафаксин, то лучше вернуться к нему. Амитриптилин хорошо помогает при срк, но не убирает тревожность.
На ночь можно эгилок 1/4 принимать, чтобы не было приступа.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, венлафаксин мне помогал быть активной. Единственное почему я его убрала доктор пытался повысить мне дозировку до с 75 до 150 и я переставала спать и на нем у меня дёргал мышцы. То на ноге то на руке. Слишком прям активизировал. Поэтому врач был вынужден повысить дозу кветиапина .
Психиатр, Сексолог
В таком случае можно было на 75 мг остаться.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, да можно было. Пила по схеме 75 мг венлафаксина и 100 мг кветиапина на ночь (чтобы спать). Иначе не засыпала. Единственное кветиапин мне закладывает нос и я на нем плохо засыпала именно из за этого
Психиатр, Сексолог
На такой схеме всё устраивало, кроме заложенности носа, правильно?
Может стоит вернуться к венлафаксину, а на ночь тералиджен пробовать.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, нос закладывало на кветиапин. На венлафаксин дёргало мышцы. Сокращения мышц на ногах особенно. На руках, на спине. Долго к нему привыкала. Но доктор все пытался меня кветиапином спать уложить.. А на него нос закладывало. Тоже было сложно уснуть
Психиатр, Сексолог
Какие ещё антидепрессанты пробовали? Золофт (сертралин), эсциталопрам (элицея), феварин (флувоксамин), паксил -пробовали?
Клиент
Серената (начала сразу с рабочей дозы как прописал невролог из поликлиники, спитомин, феварин (жуткие рези в области желудка)венлафаксин (потели ладони и дёргало мышцы не спала врач постоянно увеличиваю дозу кветиапина чтобы я могла уснуть пила 75 мг 1 раз в день на 150 вообще спать перестала), миртразапин ( очень болели кости таза и ног невозможно было обуться приходилось сидеть расти рать ноги чтобы хоть как то ходить). Вообще на российские дженерики у меня часто побочки не только на антидеприссанты.. Лежит ещё тритико. Но его я не пробовала
Клиент
Татьяна Евгеньевна, А без антидеприсантов можно с этим справится? Врач мне постоянно говорил что на антидеприсанты не бывает побочек. В итоге я их меняю потому что с ними просто было невозможно: либо не спишь и дёргает все группы мышц (венлафаксин), либо желудок болит (феварин) либо ноги выкручивает (миртразапин)
Психиатр, Сексолог
У антидепрессантов много побочек, как это их не бывает.
Можно пробовать без них, если есть большое желание справиться без них.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, сегодня ночь опять не спала. Приступы подергивания были не столь сильными и не продолжительный. Выпила болтушку корвалол, пион, валериана, боярышник пустырник. В итоге наконец то в 6 утра уснула без подергиваний. Записалась к психологу по кпд терапии. Тоже странный . Говорит всё правильно , на антидеприсанты нет побочек. Это всё психосоматика. Вот и думаю. Стоит ли вообще к нему идти
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите в какую сторону мне двигаться. Может попить ламотриджин чтобы не дёргало и можно было наконец то поспать
Психиатр, Сексолог
Ламотриджин Вы ранее уже принимали и он не дал результат. Надо проверить женские гормоны, ращ есть такие "приливы". Скорее всего менять амитриптилин на дулоксетин.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ламотриджин дал результат. Просто думала что из за него кровят десна (оказалось что нет) поэтому и перестала пить. Уже месяц опять поносы. Это очень выматывает. Смогу ли я справиться с помощью психолога или все таки здесь без антидеприсантов не обойтись. Сегодня кстати отлично поспала. То ли из за того что панангин выпила то ли из за этого настроя ( корвалол, пустырник, пион, валериана, боярышник)
Психиатр, Сексолог
Тогда пробуйте ламотриджин.
Есть вариант -отменить вообще всё (постепенно) и оценить что же все-таки осталось. Может быть мы сейчас уже лечим побочные эффекты от других препаратов, поэтому всё смешалось.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, согласна с вами. Спасибо большое. Вы очень помогли. Сегодня была у психолога. Пока выговаривалась сама обалдела от того сколько всего перенесла и сколько принимаю, переступая через себя. В том числе и уничижающие меня отношения в которых только теряю время и энергию.