Консультация уролога /

Цистит хронический — вопрос №2597225

В сентябре 2023 начался цистит (из проявлений только цвет и запах мочи) , кишечная палочка 10*5. не пила антибиотики так как было ГВ. В сентябре 2024 пропила 3 раза монурал с интервалом 48 ч. и фурамаг 10 дн.
Симптомы исчезли. Результат продержался месяц и снова начался цистит. Пропила повторно монурал результат продержался неделю. Сейчас
сдала повторно анализы и мазок. Из жалоб сейчас запах и цвет мочи.
Из результатов анализов - нитриты и лейкоциты в моче, и Escherichia coli 10^7 КОЕ/мл, увеличенные почки. См вложение. Цистит был и до беременности длительный и во время беременности с пиелонефритом правой почки с госпитализацией. Капали монурал тоже.
Сейчас монурал порошок не помогает. Может пройти какое то другое лечение - прокапаться внутривенно, катетеризацию мочевого (чтобы не пить антибиотики), противоспалительные препараты. Или что делать ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Цистит хронический

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Пока ничего нет. Есть ли проблемы с ЖКТ? Сдавали ли Фемофлор скрин?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Сдала только мазок
Во вложении

Уролог, Андролог
Хорошо. Рекомендации: Бифиформ две капсулы один раз в день 10 дней, свечи ацилакт вагинально по одной свече вагинально на ночь 10 дней. Также для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нигде активного воспалительного процесса нет.
Антибактериальная терапия и не требует.
Сделайте ещё раз посева мочи на микрофлору с определением чувствительности к бактериофагам.
Рекомендации:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Подскажите - А ничего, что почки увеличены ? От 31.08 - Размеры: правая на верхней границе нормы 12.1×4.2 см, левая увеличена 13.0х4.9 см. Форма бобовидная. Контуры ровные, четкие. Паренхима средней эхогенности, толщина в проекции полюсов справа до 1.8 см, слева до 1.8см. ЧЛС не расширена. Стенки ЧЛС повышенной эхогенности.
Очаговой патологии не выявлено. Конкременты не определяются. Васкуляризация почек до коркового слоя.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего это погрешность измерения. Ничего тревожного нет
Клиент
И Лейкоцитарная эстераза ++ и нитриты в моче еще ?
Клиент
Я 2 раза делала узи почек
Клиент
После антибактериальной терапии стали почки чуть меньше : правая на верхней границе нормы 12.2х3.2 см, левая увеличена 12.7х4.0 см.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, криминала нет
Клиент
А как у вас напрямую можно взять консультацию ? Дайте пожалуйста контакт
Хотелось бы сдать все анализы и продолжить у Вас лечение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У каждого врача на площадке есть индивидуальные консультации.
При желании можете воспользоваться.
Клиент
Здесь есть только спросить у всех урологов. Конкретно у Вас нет.
Если сможете тогда напишите мне в WhatsApp для дальнейшего назначения лечения. +7 (926) 137-24-07
Заранее спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По правилам площадки мы не можем консультировать вне платформы.
И у других врачей и у меня есть индивидуальные консультации. Напишите в случае затруднений в службу поддержки.