Нормальный ли набор веса

Добрый вечер! Малышке 7 ноября будет 3 месяца. Переживаю, что плохо набирает вес (прикладываю фото графика набора веса). Мы полностью на ИВ. Смесь: нутрилон комфорт. У малышки очень сильные колики, пробовали менять смесь, но только нутрилон комфорт подошла более менее. От Нэнни была рвота, от нутрилон Пэпти гастро аллергия. Изначально была на нутрилон премиум, но живот еще сильнее мучал ее на нем. Даем ветрогонные, массажики и трубочки используем. Кроме этого, малышка иногда отказывается кушать, может съесть 40 мл из 120. А может и все 150. Родилась 3650

Нет
3 года

Здравствуйте
Не переживайте общая прибавка в весе хорошая
Если у ребёнка стул не жидкий,не пенистый ,полностью не впитываются в подгузник,нет примеси крови кале ,частых срыгиваний фонтаном то все хорошо
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста
Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавку оцениваем 1 раз в месяц, прибавка хорошая

Ольга Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Получается за 3 месяца малышка прибавила более 2 кг
Это очень хорошая прибавка
Не переживайте. Оцениваем прибавку раз в месяц. Малыши очень хаотично вес прибавляют. За неделю могут ничего не прибавить , а потом разом 100 грамм, прибавить. Поэтому оцениваем раз в месяц .
Будьте здоровы!