Консультация педиатра /

Частый стул у ребёнка 6 месяцев. — вопрос №1261535

Здравствуйте. Реб. 6 мес. на ГВ, недели 2 ест прикорм каши б/м, пюре овощные. Участился стул до 10 р/д, все время разной консистенции, от густой сметаны до жидкой зелени, ночью тоже ходит, как помочь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикормы вводили постепенно? Срыгиваний нет? Мочится достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да постепенно, срыгиваний нет, мочится достаточно. Даю в основном только каши, тк советовал педиатр, маленький набор веса, из овощей только несколько дней кабачок, морковь. Пробовала отменять все, все равно частый стул.

Педиатр
Попробуйте оставить пока только каши безглютеновые и безмолочные.
Овощи введите недели через 2, также постепенно. Возможно реакция на них.

Для поддержания микрофлоры кишечника можно добавить баксет-бэби 1 саше в день на 2 недели. Чаще прикладывайте к груди.
Педиатр
Добрый день. У ребенка - функциональное нарушение , вы быстро ввели прикорма сразу 2 . Ребенок еще не готов переваривать пищу . Отмените овощное пюре, оставьте только кашу безмолочную рисовую вначале кормления 30-60 мл, остальное грудь. Добавьте ребенку баксет беби - 1 пакет в день в течение 10 дней, в течение 3-х дней дайте неосмектин 1 пакет в день , разведя в 50 мл воды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо отмерить прикорм в виде овощей, оставьте только каши безмолочные (рисовая , гречневая, кукурузная)

Овощи вызывают усиление перистальтики и частый стул, так как содержат большое количество клетчатки

Сейчас необходимо давать сорбенты (Полисорб, смекта) и пробиотик для укрепления стула бак сет беби 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, у нас как-то странно получается, давала только кашки стул частый и жидкий, давала морковь, кабачок, брокколи - густой становится, но через несколько дефекаций жидкий и с зеленью. Меньше недели назад закончили пить Нормобакт Л, толку 0. От баксет будет ли? При отмене овощей, когда снова пробовать? У нас так то всегда проблемы с животиком (то колики, газики) и набор веса сейчас маленький в 4 - 6500 в 5 - 6800, сейчас 6 - 7000
Педиатр
С каким весом ребёнок родился? Как правило к полугоду ребёнок удваивает вес который был при рождении, к году - утраивает.

Такде сейчас у ребёнка повышается активность, он больше бодрствует, переворачивается, пытается ползать, на это все тратится энергия и естественно ребёнок меньше набирает, это нормально.

Овощи можно пробовать вводить после нормализации стула, пробовать понемногу а первой половине дня.

Бак сет беби на практике показывает хороший эффект по закреплению стула
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо попробуем баксет бэби. А смектку/неосмектин и баксет, можно разводить в меньшем количестве воды, тк из бутылок не пьет, только шприцом от нурофена получается вводить лекарства, а 50 мл не выпьет? Анализы какие либо сдавать нужно?
Педиатр
Здравствуйте, добавьте воду детскую, так же баксет беби по 1 п 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужно добавить пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день , курсом 14-21 день. Пока в прикорме оставьте только каши, до нормализации стула.
Принятый ответ
Клиент
Анна, пили Нормобакт Л, толку 0, закончили несколько дней назад? От баксет отличается, будет ли от него толк? Сдавали копрограмму, результаты не видела, медсестра написала, что все хорошо. Какие еще анализы может сдать? Животик беспокоит почти с рождения, были моменты, когда лучше становилось. Набор веса еще беспокоит в 4-6500 в 5-6800 в 6-7000, первые месяцы по 1 кг прибавляла.