Родимое пятно
Родимое пятно с детства, беспокоит то что боюсь что переходит в рак кожи, иногда есть зуд.
Принятый ответ
По фото Невус подозрений не вызывает . ничего страшного нет , для уточнения лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл не реже двух раз в год выполнять осмотр под дерматоскопом. На снимке нет признаков воспалительной реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки -это точнее
Внешне доброкачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне спокойный невус. Учитывая размер, стоит планово посещать дерматолога для проведения дерматоскопии раз в 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Добрый день !
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус.
Визуально абсолютно спокойное образование.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами