Тату на родимом пятне

Здравствуйте, набила татуировку в районе где находится родимое пятно, но это было не целенаправленно, я за него совсем забыла, и мастер не заметил Но начиталась в интернете, что этого ни в коем случае нельзя делать, и теперь очень переживаю, что риск онкологии возрастает Пятно чисто пигментное, не выпуклое, с маленькой не выпуклой родиной по центру Слишком ли это опасно? Нужно ли бежать к врачу?

Аденома гипофиза
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, я приложила к вопросу, фото родимого пятна, его там плохо видно, но именно там и тату, а под ней его вообще не видно, хотя она не полностью закрашена и должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего страшного нет, не переживайте . Максимум что может быть просто воспаление на этом месте

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо большое, подуспокоили
Престраховываться и идти к врачу не обязательно?)

Не вижу смысла

Елена Владимировна, просто переживаю, что его теперь даже не видно, как будто бы и не было, хотя татуировка не полностью закрашена, чисто контур почти

Все будет хорошо , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ведёт к развитию онкологии, не переживайте, ничего страшного не случилось.

Дарья Вадимовна, здравствуйте, спасибо большое
Я просто переживаю, что его теперь даже не видно, как будто бы и не было, хотя татуировка не полностью закрашена, чисто контур почти

Не переживайте, ничего страшного не случилось.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это все миф
Не будет онко
Не переживайте

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое

Такие очаги не переходят в онко

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Родимое пятно это усиление пигмента в данном участке кожи.
Ничего страшного нет, так как родимое пятно не несёт плохих клеток.
Не переживайте.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое

Все сделано, просто иногда смотрите и этого достаточно, отпустите ситуацию, ничего страшного нет.