Красное пятно с волдырями на руке после мороза
Добрый день! 31 год. Пол: муж После небольшой 10-15 мин ежедневной прогулки на руке на морозе кожа на открытых частях рук начала сохнуть и трескаться( обычно после защитных мазей проходит шелушение и восстанавливается кожа). В процессе заживления появилось в меньшом размере красное пятно с волдырями на одной руке. На ночь прикладываю на ватном диске мазь «левоменколь» и на утро снимаю - есть пятна гноя на ватном диске. После 5-ти дней не уменьшается, по-моему только увеличилось покраснение то есть результата нет. Подскажите как лечить? раньше подобного не было. Может ли так, что попала грязь в тещины и пошло заражение? Было на двух руках потрескивание кожи, пятно с волдырями осталось на одной руке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне сухости кожи, обветривания, за счёт наличия микротрещин и микротравм на поверхности кожи и вследствие присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Левомеколь отменить
Утром и вечером акккратно ватной палочкой закрашивать очаг раствором фукорцина , затем после его подсыхания наносить поверх крем Акридерм Гента -7-10 дней , после перейти на ежедневное применение кремов для рук на выбор Ф99 полужирный или Липобейз Биоактив или крем Ксеранд длительно
-очаг ничем не заклеивать , активно именно его не мочить какое то время
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-работа по дому желательно в перчатках сначала хлопковые, затем поверх нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-на улице одевать перчатки
Для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Далее для увлажнения липикар бальзам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно наличие инфицированного дерматита кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендовано:
- наружно использовать антисептики (например, хлоргексидин 2-3 раза в день)
- наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать
- Эмоленты 2-3 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления инфицированного дерматита . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой, наносить пимафукорт крем 2 р в день дней 10-14, и в течении дня наносить липобейз крем -2/4 р в день , перед выходом на улицу минут за 10 наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ .
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита раздражительного дерматита, к сожалению, прохладное время года, отопительный сезон, анемия, погрешности в питание, стресс, могут провоцировать высыпания на коже.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт 2 р в 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
За час до или после крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Для профилактики за 20мин до выхода на улицу и так подмазывать днем несколько раз в день крем Цикапласт или Липобейз для кожи рук на постоянной основе, это эмолиенты для восстановления кожного барьера.
Сейчас также необходимо ограничить длительный контакт с водой, чтобы не было мокнутия, да и потом, контакт с раздражителями в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь витамины на месяц например, Мерц Кожа, волосы, ногти на месяц.