Припухлость на шее
Добрый день. У супруга (34 года) несколько дней подряд болит ШВЗ. Вчера заметили с правой стороны отчетливую припухлость круглой формы на шее, на фото попыталась показать. Не красное, сливается с кожей. Из лечения на данный момент нимесил и аленталь. Подскажите, что на шее это может быть и какому врачу лучше показать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения надо провести очный осмотр хирурга. Причины могут быть связаны с воспалением мягких тканей .
Для уменьшения воспалительной реакции можно приложить компресс с хлоргекседином на 20 мин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супруга не могло продуть? Шея хорошо поворачивается?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фотографиям возможно имеет место воспаление мягких тканей шеи или напряжение мышц. Рекомендуется очный осмотр хирурги + УЗИ мягких тканей (данной области). На данный момент рекомендуется наносить мазь найз или диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения что именно , необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
И уже в зависимости от результатов очный приём либо хирурга, либо невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпи на голове нет?
Температура тела в норме?
Анастасия Александровна, здравствуйте, сыпи нет, температура в норме
Хорошо.
Это может быть мышечный тяж, липома, лимфоузел. В любом случаем проводите узи мягких тканей шеи. Если будет образование или лимфоузел - к хирургу.
Если ничего не будет выявлено на узи, то скорее всего это мышечное напряжение, идите к неврологу.
Если есть боль, можно обезболивать нпвс
И желательно сдать ОАК и СРБ
Здравствуйте, нужно сдавать клинический анализ крови, срб.
Проведите узи мягких тканей.
С результатами консультация хирурга.